…Вы знаете, что такое жим лежа? Ах что-то слышали. А что есть пауэрлифтинг? Звучит знакомо… Не расстраивайтесь. Ведь даже среди тех, кто занимался этим видом силовых состязаний, есть такие, кто до сих пор не ведает, что жим лежа (упражнение из арсенала пауэрлифтинга) в настоящее время существует как самостоятельный вид спорта.

Сибирская традиция Версия для печати Отправить на e-mail
Светлана Павлова © «Гудок»
29.03.2010
В СГУПСе прошла эстафета, посвящённая 65-летию Великой Победы
Открывая соревнование, ректор вуза профессор Владимир Верескун отметил, что традиция проводить подобные состязания была заложена в далёком 1939 году.

Дмитрий Лобков выиграл чемпионат страны в спринтерском многоборье. Версия для печати Отправить на e-mail
25.03.2010
Второе  дыхание
Соревнования принимал столичный спорткомплекс «Крылатское». Основная борьба за чемпионский титул развернулась между нижегородцем и Евгением Лаленковым из Московской области. «Игра в догонялки» получилась просто захватывающая. В первый день Лобков выиграл 500 метров с результатом 35,20 секунды, Лаленков финишировал третьим - 35,90. В беге на 1000 метров конкуренты поменялись местами: Лаленков преодолел дистанцию за 1 минуту 09,70 секунды, Лобков - за 1.10,84. В воскресенье Дмитрий снова первенствовал на пятисотке (35,42). Евгений же стал вторым (35,73), зато опять победил на тысяче (1.09,78), оставив здесь Лобкова на четвертой позиции (1.10,36). Однако в общем зачете золото все-таки завоевал воспитанник тренера Александра Мишина из Нижегородского училища олимпийского резерва. Серебряная медаль досталась Лаленкову, бронзовая - еще одному подмосковному скороходу Алексею Есину.

Андрей Болдыков победил на финальном этапе Кубка Европы по сноуборду Версия для печати Отправить на e-mail
Агентство спортивной информации «Весь спорт»
25.03.2010
Во французской Изоле проходит финальный этап Кубка Европы по сноуборду. В мужской программе борд-кросса победу одержал представитель спортивного общества «Локомотив» из Красноярска Андрей Болдыков . Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Спортивные новости Красноярской ж.д. Версия для печати Отправить на e-mail
«Красноярский железнодорожник»
24.03.2010
«Железные» атлеты Красноярска Красноярские спортсмены завоевали двадцать восемь медалей по итогам всероссийского турнира в жиме штанги лёжа - одной из дисциплин силового троеборья (пауэрлифтинга)
16-18 марта в спортивном зале Красноярского Дворца культуры железнодорожников, разыгрывались медали XIX Чемпионата РФ и II молодёжного первенства. Сборная края добилась выдающегося результата, став абсолютным лидером по числу завоеванных медалей. Был выигран командный зачёт среди юношей и девушек 1992-96 г.р., юниорок 1987-91 г.р., а также чемпионат среди женщин. Основу команды составляли воспитанники клуба «Локомотив».

Вес золота Версия для печати Отправить на e-mail
Артем Яковлев.«Красноярский железнодорожник»
23.03.2010
Александр Молин На этой неделе Красноярский ДК железнодорожников стал главной спортивной площадкой страны. Сегодня здесь завершается чемпионат России по жиму штанги лёжа
Турнир, открывшийся в Красноярске 16 марта, побил рекорд массовости для атлетических видов спорта. На участие в нём заявилось 419 спортсменов из тридцати девяти регионов страны.

Солнце на крючке Версия для печати Отправить на e-mail
Ольга Люлина, «Волжская магистраль»
21.03.2010
Не побоявшись плохой приметы («страшного» числа 13) и погодных капризов весны, большая группа несуеверных рыбаков из Горьковской дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении выехала на море, носящее одноименное с предприятием название.

Дмитрий Лобков - чемпион России по конькобежному спорту в спринтерском многоборье Версия для печати Отправить на e-mail
21.03.2010
Дмитрий Лобков - чемпион России по конькобежному спорту в спринтерском многоборье Сегодня, 21 марта в спортивном комплексе "Крылатское" завершился чемпионат России по конькобежному спорту в спринтерском многоборье. Заключительную дистанцию 1000 м выиграл  вице-чемпион мира-2008 Евгений Лаленков (1.09,78). Но в общем зачете спринтерского многоборья первенствовал вице-чемпион мира-2004 Дмитрий Лобков (141,220 балла). Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт"

Пятёрка за сезон Версия для печати Отправить на e-mail
Константин Житов, «Восточно-сибирский путь»
19.03.2010
Очередной турнир по хоккею с мячом среди юношей на Кубок губернатора Иркутской области, проходивший в областном центре с 12 по 14 марта, стал блестящим заключительным аккордом зимнего сезона и подарил немало прекрасных мгновений поклонникам самого, пожалуй, любимого жителями города вида спорта.

Победы нужны как воздух. Подборка новостей Версия для печати Отправить на e-mail
19.03.2010
Подходит к концу чемпионат России среди женских команд высшей лиги «А», выступающих в зоне Сибири и Дальнего Востока. До финиша им предстоит провести по две встречи.
Волейболисткам «Локомотива-Ангары», занимающим пока второе место в турнирной таблице с 46 очками, в матчах с единоличным лидером зоны улан-удэнской командой «Хара-Морин», которые пройдут 20 и 21 марта в спортзале «Весна», победа нужна как воздух, поскольку соперницы имеют на очко больше. В случае неудачи даже в одном поединке землячки могут лишиться шансов продолжить борьбу за выход в суперлигу.