Российское общество "Локомотив"
28.05.2013

Главная arrow Спорт высших достижений arrow Новости XXI зимней Олимпиады arrow Забронзовеет ли Третьяков?
Забронзовеет ли Третьяков? Версия для печати Отправить на e-mail
Topnews24.ru   
19.02.2010
Topnews24.ru

Сегодня после второй попытки на олимпийском турнире скелетонистов Александр Третьяков остался на третьем месте, но его шансы на золото превратились в минимальные.

Вновь лучших секунд, как и в первой попытке, добились латыш Мартинс Дукурс и канадец Джон Монтгомери. Канадец даже отыграл у соперника 0,02 секунды, но по сумме двух заездов уступает латышу 0,26. Скорее всего, завтра в третьей и четвертой попытке эта пара окажется недосягаемой для других и разыграет между собой титул чемпиона. Слишком уж велик их гандикап.

А получился он благодаря не самому удачному выступлению Александра Третьякова. Он вновь продемонстрировал самый быстрый разгон (еще быстрее, чем в первой попытке), но в середине трассы допустил ошибку, которая добавила к его результату пару-тройку лишних десятых. В результате во второй попытке время Третьякова оказалось только восьмым.

Теперь от времени Мартинса Дукурса красноярец отстает на 0,84 секунды. Слишком много. Не догнать. Если только что-то вдруг случится с обоими лидерами... Самого же Третьякова в свою очередь просто толкает в спину настырная группа из пяти человек.

От русского скелетониста всего на 0,02 секунды отстает Матиас Гуггенбергер (Австрия), на 0,05 – Кристиан Бромлей (Великобритания), на 0,07 – Томас Дукурс (Латвия), на 0,12 – Майкл Дуглас (Канада), на 0,14 – Зак Лунд (США). По всей видимости, эта группа и поведет борьбу за бронзу Ванкувера. Мужские медали в скелетоне будут разыграны в Канаде вечером 19 декабря. В Красноярске уже наступит субботнее утро. Что ж, пожелаем Александру Третьякову забронзоветь!
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >