Российское общество "Локомотив"
24.05.2013

Главная arrow СМИ arrow Победы нужны как воздух. Подборка новостей
Победы нужны как воздух. Подборка новостей Версия для печати Отправить на e-mail
Константин Житов, «Восточно-сибирский путь»   
19.03.2010
Подходит к концу чемпионат России среди женских команд высшей лиги «А», выступающих в зоне Сибири и Дальнего Востока. До финиша им предстоит провести по две встречи.

Волейболисткам «Локомотива-Ангары», занимающим пока второе место в турнирной таблице с 46 очками, в матчах с единоличным лидером зоны улан-удэнской командой «Хара-Морин», которые пройдут 20 и 21 марта в спортзале «Весна», победа нужна как воздух, поскольку соперницы имеют на очко больше. В случае неудачи даже в одном поединке землячки могут лишиться шансов продолжить борьбу за выход в суперлигу.

Поклонники нашей команды надеются, что в родных стенах железнодорожницы вправе рассчитывать на успех. Ведь месяц с лишним назад они смогли поровну поделить очки со своими главными конкурентами, выступая в Улан-Удэ. К тому же дома иркутянки ещё ни разу не потерпели поражения, о чём свидетельствуют итоги последних четырёх матчей с гостями из Юрги и Красноярска, завершившихся в пользу «Локомотива».

За Кубком России – Кубок мира

 

Сенсационно завершился в Челябинске розыгрыш Кубка России по самбо среди женщин до 23 лет. А преподнесла эту неожиданность Анна Щербакова, которая занимается в улан-удэнском спортклубе «Локомотив» у тренера Александра Леликова.

Дерзкая дебютантка из столицы Бурятии, раннее увлекавшаяся лишь борьбой дзюдо, ничуть не растерялась, выступая в новом амплуа. Девушка уверенно выиграла все шесть схваток, причём в трёх одержала чистую победу, и сразу обратила на себя внимание тренеров сборной России, включивших её в состав главной команды страны, которая скоро поедет на Кубок мира.

– Кого-то достижение Анны Щербаковой, может быть, и удивит, только не меня, – заметил Александр Леликов, комментируя успех воспитанницы. – Я воспринимаю его как достойную награду молодой спортсменке за пролитый пот, за упорный труд на тренировках. Кстати, так же ответственно она относится и к учёбе в Улан-Удэнском педагогическом университете, который намерена окончить с красным дипломом.

Главная награда досталась зиминцам

Финал зимней спартакиады Иркутского региона ВСЖД, прошедший на базе отдыха «Железнодорожник», полностью оправдал надежды болельщиков на то, что какая-то из команд бросит перчатку прошлогодним чемпионам – работникам ПМС-163.

Гости из Тулуна, возглавляемые Виктором Гапоненко, приложили немало усилий для сохранения титула – выиграли турнир по футболу, победив в финале (после серии пенальти) посланцев ТЧЭ-5. Но всё же в итоге им пришлось довольствоваться третьим призом. А кубок увезли с собой посланцы Зиминского эксплуатационного локомотивного депо (капитан Александр Тимакин), не имевшие равных в комбинированной эстафете, где прошлогодние чемпионы были лишь девятыми.

Второе место в общем зачёте заняли спортсмены вагонного пассажирского депо Иркутск, среди которых отличились лыжники Иннокентий Игумнов, Сергей Муравьёв, Марина Наседкина и Светлана Колмагорцева.

 
< Пред.   След. >