Российское общество "Локомотив"
24.05.2013

Главная arrow СМИ arrow Солнце на крючке
Солнце на крючке Версия для печати Отправить на e-mail
СМИ - СМИ
Ольга Люлина, «Волжская магистраль»   
21.03.2010
Не побоявшись плохой приметы («страшного» числа 13) и погодных капризов весны, большая группа несуеверных рыбаков из Горьковской дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении выехала на море, носящее одноименное с предприятием название.

В угоду другой примете или по совершенной случайности среди представителей коллектива ДОПпр-2, выехавших в субботу за город, не было ни одной женщины. Не отвлекаемые восторженным щебетанием «посторонних на поле», мужчины без лишних слов рассредоточилась на льду Горьковского моря. Охота началась…

Для кого-то из участников поездки подледная рыбалка была, может быть, сотой или трехсотой. А для двух сыновей-подростков  мастера паросилового цеха Андрея Ульянычева выход с удочками на лед стал настоящим событием.  И это не ускользнуло от внимания председателя профкома ДОПпр-2. Владимир Городецкий со товарищи посвятили молодежь в рыбаки, а заодно и в тайны  удачного лова, вручив ребятам новенькие удочки. Ульянычевы-младшие оказались весьма способными учениками. Их первая рыбалка прошла вполне успешно. Чего не скажешь о некоторых опытных, но менее везучих в тот ясный, безветренный денек добытчиков рыбы из-подо льда, которым пришлось отшучиваться народной рыбацкой поговоркой в том духе, что «рыба хорошо ловилась вчера и завтра».

Однако на общую уху рыбы хватило. Ее мастерски приготовил для всех водитель Александр Сарафанов. А основными поставщиками рыбы в ароматную уху стали машинист электропоезда Сергей Отвагин (он победил в двух номинациях: «самый большой улов» и  «самая крупная рыба»), аккумуляторщик Александр Николаев и слесарь Вадим Овцес. Но призы - разумеется, необходимые на рыбалке, - от  профсоюза получили все.    

 
< Пред.   След. >