Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow СМИ arrow Второе место – не предел
Второе место – не предел Версия для печати Отправить на e-mail
СМИ - СМИ
Константин Житов, «Восточно-сибирский путь»   
08.04.2010

Ветеран из Слюдянки доказал, что мастерство возраста не знает.

Завершившийся на днях в Санкт-Петербурге чемпионат России по тяжёлой атлетике среди ветеранов оказался счастливым для электромеханика Улан-Удэнского РЦС Владимира Крысина, который ещё в минувшем году перешагнул полувековой рубеж.

Сибирский богатырь со станции Слюдянка, впервые вышедший на помост после 25-летнего перерыва лишь три года назад, доказал поклонникам спорта, что его рано сбрасывать со счетов – стал серебряным призёром в супертяжёлой весовой категории, набрав в сумме классического двоеборья 200 кг (87 в рывке и 113 в толчке) и пропустив вперёд только воронежского силача Андрея Андреева, заметно превосходящего его по комплекции.

 

Две предыдущие попытки нашего земляка подняться на пьедестал почёта завершились не совсем удачно – на соревнованиях, проходивших в 2008 и 2009 годах в Тольятти, он смог зацепиться лишь за пятое место. Раньше других Крысина поздравили с успехом инструктор ДФСК «Локомотив» Геннадий Сутырин, с которым они в юные годы качали бицепсы в зиминском спортклубе железнодорожников под руководством заслуженного тренера СССР Павла Блинова, и его тёзка Владимир Кузин, прежде также работавший в физкультурно-спортивном обществе ВСЖД. Последний и уговорил электромеханика РЦС вспомнить молодость и попробовать себя в турнирах ветеранов.

 

– Владимиру Кузину хочется выразить особую благодарность за то, что поверил в меня и вновь заставил заниматься тяжёлой атлетикой, – говорит Владимир Крысин. – Я, навещая мать в Зиме (они с отцом работали на железной дороге), обязательно иду к нему в спорт-
зал, а когда приезжаю в Иркутск, тренируюсь у своего друга Геннадия Сутырина. Конечно, и в Слюдянке беру штангу. Без неё теперь никуда – надо готовиться к следующим турнирам. Ведь я мечтаю покорить ещё не одну высоту.

Автор: Константин Житов (фото автора)
 
< Пред.   След. >