Российское общество "Локомотив"
24.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Волейбол arrow Неделя железнодорожного волейбола на Урале
Неделя железнодорожного волейбола на Урале Версия для печати Отправить на e-mail
Отраслевой спорт - Кубок президента ОАО «РЖД» по волейболу - 2010
"Локомотив"   
14.05.2010
    Кто из российских железнодорожников лучше всего играет в волейбол, узнаем на следующей неделе в Екатеринбурге. Второй раз уральская столица становится местом проведения Кубка Президента ОАО «РЖД» по волейболу, при этом команда Свердловской магистрали уже два раза выигрывала почетный трофей. А чаще всего Кубок завоевывали волейболисты Красноярской ж.д.

    Четыре дня на главной арене Дворца игровых видов спорта  «Уралочка» (кстати, одного из лучших спортивных сооружений страны) будут сражаться коллективы всех 17 филиалов компании "Российские железные дороги". Праздник спорта, битвы настоящих мужчин, соперничество на площадке и крепкая дружба по окончании матчей – все это увидят зрители турнира с 11 до 17 часов в течение четырех дней (18-21 мая). Кроме того, болельщиков ждет концертная программа и розыгрыш бесплатной лотереи. И, конечно же, спортивные эмоции, которые вызывает одна из самых динамичных спортивных игр с мячом.

    Торжественное открытие турнира состоится во вторник 18 мая в 11 часов. В заключительный день турнира 21 мая (пятница) состоятся решающие поединки с 11 часов. Имя обладателя Кубка станет известно в этот же день в 14.40, когда состоится церемония награждения победителей и призеров.


Наша справка
В 1996г. по инициативе Красноярской железной дороги и при активной поддержке министерства путей сообщения впервые в Красноярске был проведен Всероссийский турнир по волейболу среди мужских команд железнодорожников и транспортных строителей на призы МПС России. С тех пор под эгидой спортивного общества «Локомотив» соревнования проводятся ежегодно. После реорганизации отрасли, с 2004г. соревнования проходят под своим нынешним названием «Кубок президента ОАО «РЖД». 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.