Российское общество "Локомотив"
21.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Кубок президента ОАО «РЖД» по волейболу - 2010 arrow Итоги ХIV Всероссийского турнира на Кубок президента ОАО «РЖД» по волейболу
Итоги ХIV Всероссийского турнира на Кубок президента ОАО «РЖД» по волейболу Версия для печати Отправить на e-mail
Отраслевой спорт - Кубок президента ОАО «РЖД» по волейболу - 2010
Служба по связям с общественностью Свердловской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»   
21.05.2010
С 18 по 21 мая в Екатеринбурге проходил ХIV Всероссийский турнир по волейболу среди мужских команд на Кубок президента ОАО «РЖД». Команда Свердловской железной дороги завоевала первое место, обыграв сегодня в финале спортсменов Красноярской магистрали со счетом 3:0. Третьей стала команда Восточно-Сибирской железной дороги.

Следующий волейбольный турнир-  XV - вновь пройдет в Екатеринбурге (право принимать у себя сильнейших волейболистов других дорог отдается команде-победительнице).
Победителям в номинациях «Самый техничный игрок», «Лучший нападающий», «Лучший защитник» турнира были вручены дополнительные награды организаторов соревнований - ОАО «РЖД» и «Локомотив».

Начальник СвЖД Владимир Супрун на  церемонии награждения  поблагодарил волейболистов-железнодорожников, организаторов турнира, судейскую коллегию, спортсменов, а также главную составляющую соревнований – болельщиков – за участие в мероприятии. - Примечательно, что третий год подряд в финале встречаются  Свердловская и Красноярская железная дороги, и третий год подряд побеждает СвЖД, - отметил Владимир Супрун.
Руководством Свердловской железной  дороги и Дорпрофсожа были также награждены  лучшие игроки в номинациях  «Блокирующий», «Самый универсальный игрок» и  «Самый результативный игрок».

Напомним, первый Всероссийский турнир по волейболу среди мужских команд железнодорожников и транспортных строителей состоялся в 1996г. в Красноярске при поддержке МПС и с тех пор проводится ежегодно. После реорганизации отрасли, с 2004г. соревнования проходят под названием «Кубок президента ОАО «РЖД». За всю историю турнира восемь раз обладателями Кубка становились волейболисты Красноярской ж.д., трижды лидировали в соревнованиях железнодорожники Западно-Сибирской магистрали и дважды – Свердловской.
Сборная команда Свердловской железной дороги завоевывала 1 место в волейбольном турнире на Кубок Президента ОАО «РЖД»  в 2008 и 2009 годах.

3l.jpg

*   *   *
Как подчеркнул 18 мая во время открытия мероприятия вице-президент ОАО «РЖД» Дмитрий Шаханов,  спорт является важнейшим компонентом социальной политики и социальной ответственности компании. Основной упор мы делаем на пропаганду активного и здорового образа жизни, - отметил вице-президент. Что касается турнира на Кубок президента ОАО «РЖД» по волейболу -  победителем в любом случае становится компания «Российские железные дороги».
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >