Российское общество "Локомотив"
21.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Кубок президента ОАО «РЖД» по волейболу - 2010 arrow Победа на дому
Победа на дому Версия для печати Отправить на e-mail
Отраслевой спорт - Кубок президента ОАО «РЖД» по волейболу - 2010
Газета «Гудок»   
25.05.2010
И блок не помог: свердловчане – чемпионы
Волейболисты Свердловской дороги в третий раз подряд выиграли Кубок президента ОАО «РЖД» по волейболу, розыгрыш которого прошёл в Екатеринбурге. Всего в турнире принимали участие команды всех 17 дорог. В полуфинале свердловчане выиграли оба сета у волейболистов ВСЖД – 25:14 и 25:23, а красноярцы одолели забайкальских спортсменов. В последний день соревнования за «бронзу» поспорили команды Забайкальской и Восточно-Сибирской. В итоге третье место досталось восточносибирской команде. В финале команда Свердловской дороги обыграла соперников с Красноярской – 3:0.

– Мы мечтали о победе в этом турнире, – рассказал тренер победителей Юрий Булычев. – В заключительный день турнира во Дворце спорта царил ажиотаж, как на матче звёзд. Видя это, ребята старались, боролись за каждый мяч и добились победы. Проведён же турнир был на самом высоком уровне. Одним из организаторов было и «Локомотив».

«Этот турнир – один из самых значимых для ОАО «РЖД», – отметил на открытии турнира исполнительный директор «Локомотив» Андрей Быков. По словам вице-президента ОАО «РЖД» Дмитрия Шаханова, спорт является важнейшим компонентом социальной политики и социальной ответственности компании. «И основной упор делается именно на развитие его среди работников железной дороги», – сказал он.

В будущем году турнир снова пройдёт в Екатеринбурге. Недавно руководство компании приняло решение проводить его на поле команды-победительницы.

Соб. инф.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >