Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Чемпионат ОАО «РЖД»по футболу 2010 arrow Из Сибири во Францию
Из Сибири во Францию Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив, Артем Дорожкин   
23.06.2010
semin0665_120x80.jpgВ преддверии стартующего 24 июня чемпионата ОАО «РЖД» по футболу специалист спортивной дирекции «Локомотив» Владимир Семин объяснил, почему местом проведения вновь выбран город Кемерово и поделился своими ожиданиям от чемпионата.

- Владимир Викторович, чем объясняется традиция проводить чемпионат в Кемерово. Не было ли логичным шагом в целях популяризации перенести его в другой регион?
- Действительно, в последние годы у нас сложилась традиция проводить чемпионат в городе Кемерово. Заложена она была в 2007 году, когда сборная Западно-Сибирской железной дороги стала чемпионом, а затем ее игроки составили костяк сборной «Локомотив», выигравшей чемпионат МССЖ в Чехии. И было бы неправильным отказать дороге в праве, вновь провести чемпионат. Тем более что организаторы все это время демонстрировали свою заинтересованность. Да и команда хозяев выступала достойно, что немаловажно для успеха чемпионата. Еще одним доводом в пользу Кемерово стал финансовый. В центре России аренда полей с качественным покрытием обходится существенно дороже. К тому же их мало, и все они давно расписаны под другие соревнования.

- Неужели вообще не существует других вариантов?

- Ну почему, варианты есть. Вот, например, Горьковская дорога предлагала недавно провести чемпионат у них.

- И?
- Основная сложность заключалась в том, что играть надо было в Муроме и Нижнем Новгороде, а это крайне неудобно с организационной точки зрения. Здесь же у нас два качественных поля рядом. Хотя своих проблем и тут хватает – практически не работает программа «Зритель». Правда, в этом году есть все основания полагать, что организаторы внесут жизненно необходимые коррективы.

- Вы предлагаете загонять зрителей на трибуны по разнарядке?

- Не стоит утрировать. Надо создавать благоприятные условия для зрителей. Со своей стороны мы готовы оказывать организаторам любую возможную помощь.

- По идее в чемпионате должны участвовать 17 команд – по количеству дорог. Однако в реальности этого не происходит. Почему?
- Теоретически каждая дорога может направить свою команду – Положение о проведении чемпионата мы всем рассылаем заранее. И мы были бы рады видеть среди участников команды всех дорог. Увы, но на деле все происходит несколько иначе. Главная причина – финансовая. Но объяснять трудности только этим считаю неправильным. Со своей стороны мы сейчас прорабатываем различные возможности для увеличения числа участников с организационной точки зрения. Как один из вариантов, например, рассматриваем проведение чемпионата по конференциям и дивизионам.

- А что вы ждете от этого чемпионата?

- Надеюсь, что, несмотря на все трудности, нам удастся провести турнир на высоком уровне. От команд же жду напряженной и интересной борьбы на футбольном поле. Ведь этот чемпионат особенный – по его итогам будет сформирована сборная, которая отправится в следующем году на чемпионат МССЖ во Францию.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >