Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Чемпионат ОАО «РЖД»по футболу 2010 arrow День второй - голевой
День второй - голевой Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Анатолий Болдырев из Кемерово   
26.06.2010
9549_12080.jpgВо второй день чемпионата ОАО «РЖД» по футболу, который проходит в Кемерово, голы влетали в ворота, как звезды падают с неба.

Тренер поскромничал, а футболисты нет

Второй тур начался с игры Московской и Дальневосточной дорог, выступающих в группе «Б». Обе команды явные фавориты турнира, и поэтому интерес к матчу был особенным. Посмотреть встречу приехали другие железнодорожные команды и, конечно, болельщики из числа местных жителей частного сектора, который находится рядом со стадионом «Сибиряк», где команды играли.

- Любят сибиряки вашу дружину, - говорю начальнику физкультурно-спортивного клуба «Локомотив» Владивостокского отделения Дальневосточной дороги Виктору Крохалеву. – Значит теперь, вы просто обязаны выиграть нынешний турнир.

- Честно сказать, такой задачи у нас нет, как это не парадоксально звучит, - улыбается Виктор Матвеевич. - У нас не такая сильная команда как, например, была в 2007 году, когда мы играли с Западно-Сибирской и, кстати, обязаны были ее в финале побеждать. И второе место то заняли, лишь по разнице забитых и пропущенных. В этом году для нас главное – участие.

Футболисты со своим наставником явно соглашаться не захотели, и, хотя пропустили в первом тайме, во втором забили аж три мяча. Москвичи отрыв сократили, но догнать соперника так и не смогли. Итоговый счет - 3: 2, и дальневосточники выходят в единоличные лидеры группы «Б».

- Матч очень зрелищным получился, и на голы щедрым, - поделился своими впечатлениями после финального свистка мастер спорта СССР, лучший бомбардир первой лиги Чемпионата СССР «всех времен и народов» Виталий Раздаев. – Жаль только, футбол грубый временами команды показывали. Москвичи в одном из эпизодов могли остаться без своего вратаря, а дальневосточники без одного из лидеров. Столь сильным было столкновение футболистов. И врачам, которые на «скорой», большой совет - на поле к травмированному игроку надо не пешком ходить, а бегом бежать.

Футбол вкуснее супа

Богатым на голы выдался матч и в группе «А» между Свердловской и Восточно-Сибирской дорогами. Шесть мячей побывало в воротах команд. Всего один забили сибиряки и целых пять провели футболисты с Урала. Причем все они на счету нападающего свердловской команды Никиты Орлова. - Если честно, сам не ожидал, что столько забью, - признался после игры Никита. - Ребятам спасибо, что отдавали хорошие передачи. Ну и без везения, конечно, не обошлось.

Слух о голевом пиршестве, долетел и до городской столовой, которая расположена недалеко от стадиона «Шахтер». Повара, побросав свои кастрюли с недоваренным супом, прибежали на трибуну прямо в белых халатах и колпаках.

- Ну и ну, - удивились болельщики на трибунах, это же наши поварихи с Рудничного района. - Неужели они в перерыве футболистов призваны кормить? - на полном серьезе спрашивали они меня.

- Ага, - пошутил я, - особенно усиленно будут кормить игроков Восточно-Сибирской дороги, они ведь проигрывают.

- Надо, надо, - согласился со мной, продолжая принимать все за чистую монету, мужчина в светлой кепочке. - Может хоть тогда заиграют.

Развязка будет в третьем туре

В перерыве, конечно, никто никого не кормил, и сибиряки, к сожалению для них, во втором тайме не заиграли. После двух игр у них всего одно очко. Столько же у красноярцев, но они во втором туре показали куда более содержательную игру. У лидера турнира - Западно-Сибирской - ребята выиграли вчистую 1:0, … но только первый тайм. Было от чего в перерыве организаторам турнира Владимиру Семину и Валерию Пчелинцеву беспокоиться.

- А чем черт не шутит, - сказал Владимир Семин. – Если красноярцы в защите грамотно сыграют, и при этом будут контратаковать, вполне могут выстоять.

- Вряд ли Красноярская победит Западно-Сибирскую, - рассуждал Валерий Пчелинцев. - Слишком, большая разница в классе. Наши выиграют, думаю, с разницей в три-четыре мяча.

В точку Валерий Алексеевич попал. Хозяева турнира победили 4:1. А Денис Чеснов, забивший первый мяч в ворота красноярской команды, вышел с шестью мячами в лидеры бомбардиров чемпионата.

Во втором матче группы «Б» Северная дорога с минимальными преимуществом обыграла Юго-Восточную и вышла в на второе место в группе.

- Нас ждет третий, заключительный тур, прогнозы делать вроде бы рано, рассказал после всех четырех игр второго тура главный судья чемпионата Владимир Раздаев. - Но я все же рискну и скажу, что в финале, скорее всего, встретятся единоличные лидеры групп - Дальневосточная и Западно-Сибирская. Бронзу чемпионата вполне по силам разыграть Красноярской и Московской дорогам.

У москвичей сейчас три очка, у Красноярска всего одно. Но последние, скорее всего, обыграют в заключительном туре явного аутсайдера – Восточно-Сибирскую команду - и наберут четыре очка. При этом Западно-Сибирская по классу явно сильнее Свердловской. А москвичи, с большой долей вероятности, не дадут ни малейшего шанса Юго-Восточной. Даже при ничейном результате они выйдут на вторую строчку. Но при условии, что «северяне» проиграет дальневосточникам. Ох, и запутанная ситуация! В любом случае все расставит по местам третий тур.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >