Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Пляжные виды спорта arrow Организаторы готовы, участники тоже
Организаторы готовы, участники тоже Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Николай Кожин   
07.07.2010
0005.gifЗона отдыха «Березовая Роща» в микрорайоне Горький-Сортировочный уже живет в ожидании спортивного праздника. В пятницу здесь пройдут церемония открытия и первые встречи чемпионата ОАО «Российские железные дороги» по пляжному волейболу.

Вдоль живописной кромки озера цепочкой протянулись шесть уже оборудованных площадок. Накануне здесь спланирован грунт, установлены стойки с сетками, выставлена разметка. Друг от друга арены волейбольных сражений также будут разделены ограждением. Вышки для работы арбитров также заготовлены и будут размещены у площадок уже завтра утром.

- Все сделано в полном соответствии с требованиями федерации волейбола, - рассказывает комендант соревнований Александр Крювченков. – Размеры площадки, высота сетки, глубина и фракции песчаного покрытия.

Многочисленные отдыхающие уже не преминули «опробовать» площадки. Пляжный волейбол в Нижнем Новгороде набирает все большую популярность и нижегородцы с удовольствием предвкушают возможность посмотреть игры лучших волейболистов-железнодорожников.

На площадке удалось поговорить с участницей предстоящих соревнований – поездным диспетчером Горьковской железной дороги Екатериной Шекаловой. Она вышла на небольшую разминку вместе с коллегами по работе. Ее напарница по команде Александра Арефьева из Казани подъедет завтра.

- Конечно же, мы будем стремиться к максимальному результату, - не скрывает своих амбиций Катя. – Если будем призерами – хорошо. Но всегда хочется быть лучше всех.

Определенные предпосылки у представительниц Горьковской дороги, пожалуй, есть. Вместе они играют уже третий год. Недавно были призерами открытого первенства Нижнего Новгорода. Да и репутация екатеринбургской ДЮСШ «Уралочка», в которой занималась Шекалова, начиная с самых юных школьных лет, говорит сама за себя.

Судить чемпионат будут восемнадцать судей, представляющих Нижний Новгород, Ярославль, другие города Поволжья. Среди них есть и арбитры всероссийской категории, обслуживающие матчи высшей лиги «А» и супер-лиги чемпионата России.

- Надеюсь, что никаких нареканий ни у спортсменов, ни у руководителей делегаций наша работа не вызовет, - уверен главный судья соревнований Виктор Николаевич Ионов. – У нас достаточная квалификация для обслуживания турниров такого уровня. Что же касается качества подготовки полей и всей их инфраструктуры, то по своему опыту могу сказать, что они сделаны хорошо. Мало где есть что-то подобное.

Остается пожелать участникам соревнований проявить все лучшее, на что они только способны. Первые спортсмены прибывают в Нижний Новгород в 5 часов утра. К их встрече готовы все и вся.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >