Российское общество "Локомотив"
02.05.2013

Главная arrow Любительский спорт arrow Кулагин: рекордных уловов не ждем
Кулагин: рекордных уловов не ждем Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Артем Дорожкин   
09.10.2010
-12080.gifО том, как прошел первый день чемпионата своим мнением поделился специалист спортивной дирекции «Локомотив» Андрей Кулагин:





- К сожалению, в этом году по финансовым причинам мы не смогли привлечь всех желающих. Например, пришлось отказать южно-сахалинской команде, которая очень хотела поехать. Тем не менее, считаю, что всех сильнейших нам все же удалось собрать. А упорная борьба в первый день соревнований, со сменой лидеров – лишнее тому подтверждение. Очень удачным получился дебют на соревнованиях такого уровня у женщин. Это вдвойне приятно, поскольку какие-то сомнения, смогут ли они на равных конкурировать с мужчинами, у организаторов все-таки оставались.

- А как мужчины-участники отнеслись к тому, что женщины вторглись в казалось бы исконно мужской вид спорта?
- Абсолютно нормально. Условия здесь отличные, поэтому с точки зрения бытовых вопросов никаких сложностей нет. Тем более что сразу стало понятно: все участницы не первый год занимаются рыбной ловлей и полностью готовы к участию в подобных соревнованиях. Да и результаты первого дня наглядно подтверждают мои слова.

- В первый день не было поймано ни одной крупной рыбы. С чем это связано?
- Хозяева говорят, что из-за аномальной жары минувшим летом крупная рыба ушла на глубину. Поэтому каких-то рекордных уловов на этом чемпионате мы не ждем. Впрочем, посмотрим, как пойдут дела во второй день. Возможно, кому-то все же повезет.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >