Российское общество "Локомотив"
21.05.2013

Главная arrow Ветеранский спорт arrow Мемориал Марченко arrow За медали поборются Горьковская, Восточно-Сибирская и Северо-Кавказкая дороги
За медали поборются Горьковская, Восточно-Сибирская и Северо-Кавказкая дороги Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив"
16.10.2010
img_0063-12080.gifВ турнире по волейболу среди ветеранов ОАО «РЖД» «Мемориал памяти Э.С. Марченко» приняло участие одиннадцать команд.

На предварительном этапе они были разбиты на три подгруппы. Победители подгрупп завтра в финале будут бороться за золото. Команды, занявшие вторые места, - за 4-6 места, а ставшие третьими – разыграют 7-9 строчки в итоговом протоколе. Соответственно, команды, оставшиеся на последней позиции, решат, кто из них сильнее в борьбе за десятое место в турнирной таблице.

В первой подгруппе команда Горьковской ж.д. выиграла у всех соперников – дружин Свердловской, Забайкальской и Калининградской «веток». Свердловчане уступили лидеру 0:2 и взяли верх над забайкальцами и калининградцами с таким же счетом. Надо отметить крайне неудачное выступление хозяев площадки, проигравших всем соперникам, в том числе и забайкальцам – 0:2. Прошлогодние победители ветеранского турнира, а ими и были калининградцы, досрочно сложили с себя полномочия.

Во второй подгруппе Восточно-Сибирская ж.д. набрала максимум очков – 6. Она выиграла с одинаковым счетом 2:0 у Северной, Куйбышевской и Октябрьской дорог. На втором месте с четырьмя очками северяне, на третьем – команда Октябрьской ж.д. Все встречи проиграла дружина Куйбышевской ж.д.

В третьей подгруппе оказалось всего три команды. Северо-Кавказская ж.д. выиграла 2:0 у занявшей второе место Западно-Сибирской ж.д. Обе встречи сдала противникам Юго-Восточная ж.д.

В матче за десятое место, состоявшемся уже сегодня, встретились калининградские и куйбышевские железнодорожники. «Янтарная дружина» уступила и на этот раз – 0:2 и обосновалась на одиннадцатом месте.

Итог первого соревновательного дня таков: за медали высшего достоинства завтра поборются Горьковская, Северо-Кавказская и Восточно-Сибирская железные дороги. За четвертое-шестое места разгорится борьба между Северной, Западно-Сибирской и Свердловской железными дорогами. Команды Юго-Восточной, Забайкальской и Октябрьской железных дорог померяться силами, претендуя на седьмое-девятое место соответственно.