Российское общество "Локомотив"
26.05.2013

Главная arrow Спорт высших достижений arrow Прыжки на лыжах с трамплина arrow Дмитрий Васильев восстановился после травмы колена
Дмитрий Васильев восстановился после травмы колена Версия для печати Отправить на e-mail
Весь спорт   
11.11.2010
vasiliev2_12080.jpgИ, скорее всего, выступит на первом этапе Континентального кубка в Финляндии





Сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина приступила к тренировкам на сборе в Айнзильдене (Швейцария). К команде присоединился восстановившийся после тяжелой травмы и операции многократный призер этапов Кубка мира Дмитрий Васильев , который выступает за Центральный спортивный клуб «Локомотив». Эту и другие новости Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказал главный тренер, вице-президент Федерации прыжков на лыжах и лыжного двоеборья России Александр Святов.

«Мы приехали в Айнзильден 7 ноября, и два дня занимались только подготовкой инвентаря, - сказал Александр Святов. – Спортсмены занимаются общефизической подготовкой. Тренироваться на трамплине К-115 они начнут 10 ноября. А уже 15 ноября мы переедем в Клингенталь (Германия). Там в течение пяти дней сборной предстоят тренировки на больших трамплинах К-135 и К-140. Это очень важно, потому что первый этап Кубка мира 26-28 ноября в Куусамо (Финляндия) пройдет на трамплине К-142. В Клингентале планируем поработать ударно. Намерены проводить по две тренировки в день, спортсмены будут выполнять по 10-15 прыжков, чтобы выйти на пик формы к первым стартам сезона. К команде, наконец-то, присоединился восьмикратный призер этапов Кубка мира Дмитрий Васильев. Правда, пока он готовится по индивидуальному графику. Напомню, что в январе 2010 года Дима получил травму ноги, перенес операцию на колене, ему поставили искусственную связку. Восстанавливался больше восьми месяцев. Естественно, теперь ему нужно догонять команду, набирать объем прыжков. За летний сезон ребята совершили 600-700 прыжков, а Дима – не одного! При этом важно, чтобы Васильев обретал форму плавно, не дай бог, снова не повредил ногу. По нашим расчетам, Дмитрий, если у него все будет в порядке со здоровьем, должен набрать боевую форму в конце декабря, к "Турне четырех трамплинов". А первым стартом для него, скорее всего, станет первый этап Континентального кубка, который пройдет 7-8 декабря в Ровиениеми (Финляндия) на трамплине К-105».

«Из Клигенталя мы вернемся в Москву 21 ноября, - уточнил Александр Святов. – И уже 24 ноября улетим на первый этап Кубка в Куусамо. Пока я не могу назвать состав команды на этот старт. Скажу только, что выступят пять российских спортсменов. В принципе, состав уже определен, контрольных тренировок у нас не будет. Но надо посмотреть, как пройдет заключительный этап подготовки. Сейчас безоговорочный лидер сборной России – Павел Карелин. Он очень хорошо готов к нынешнему сезону. Мы рассчитываем, что в ближайшее время Карелин станет лидером мирового уровня, будет занимать на этапах Кубка мира третьи-пятые места».
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >