Российское общество "Локомотив"
26.05.2013

Главная arrow Спорт высших достижений arrow Прыжки на лыжах с трамплина arrow Дмитрий Васильев выступит на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Норвегии
Дмитрий Васильев выступит на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Норвегии Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ЦСК "Локомотив"   
21.02.2011
va.jpgПрезидиум Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России утвердит состав сборной России по прыжкам на лыжах, которая 23 февраля – 6 марта выступит на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Холменколлене (Норвегия). Президент федерации Александр Уваров сообщил пресс-службе Центрального спортивного клуба «Локомотив», что на чемпионате мира точно выступит представитель ЦСК «Локомотив» Дмитрий Васильев .





«Официально состав команды на чемпионат мира мы утвердим на заседании президиума федерации, который состоится 21 февраля, - сказал Александр Уваров. – Квота известна давно – пять мужчин и три девушки. Остался один-единственный спорный момент – по пятому участнику мужской команды. Нам предстоит решить, кто именно выступит в Холменколлене – Илья Росляков или Георгий Червяков. По четырём другим участникам никаких вопросов нет. В команду включены: многолетний лидер сборной России, 10-кратный призер этапов Кубка мира Дмитрий Васильев из ЦСК «Локомотив», который сейчас восстанавливается после травмы; Павел Карелин, в нынешнем сезоне впервые ставший призером этапа Кубка мира; Денис Корнилов, в последних стартах показывающий наиболее высокие и стабильные результат; и Роман Трофимов. Также впервые в соревнованиях по прыжкам с трамплина в чемпионате мира примут участие российские девушки. Уже принято решение, что в Холменколлене выступят Ирина Тактаева, Мария Зотова, Анастасия Вещикова, стабильно выступавшие на этапах континентального Кубка».
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >