Российское общество "Локомотив"
03.06.2013

  
Главная arrow Спорт высших достижений arrow Самбо, дзюдо arrow Дмитрий Минаков и Сергей Рябов – призёры Суперкубка мира по самбо
Дмитрий Минаков и Сергей Рябов – призёры Суперкубка мира по самбо Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ЦСК "Локомотив"   
29.03.2011
mind.jpg24- 27 марта в Москве прошёл Суперкубок мира по самбо памяти А.А. Харлампиева. В соревнованиях приняли участие спортсмены, представляющие Центральный спортивный клуб «Локомотив». Дмитрий Минаков стал серебряным призёром турнира в категории до 100 кг, а Сергей Рябов выиграл бронзу в весе до 82 кг.




«Дмитрий Минаков, младший брат знаменитого Виталия Минакова, на пути к финалу одержал несколько убедительных побед, - оценил Юрий Сверчков. – В полуфинале он одолел Эдуарда Кургиняна, а в финале встретился с Артёмом Осипенко, который является чемпионом Европы и мира в своей весовой категории. Осипенко, как и Минаков, живёт в Брянске. Соперники не раз встречались на ковре, и отлично знают друг друга. Схватка проходила в равной борьбе, никому из соперников не удалось провести бросок. В итоге судьбу золотой медали решили судьи, которые по ходу поединка дали Минакову предупреждение за пассивность.

Его соперник получил один балл, который и принёс ему победу. Сказалось, что Осипенко – более опытный борец. Он сумел повернуть непростую схватку в свою пользу. Да и авторитет чемпиона мира на судей, видимо, подействовал. Также сказалось волнение Минакова, ведь победа в этом турнире могла принести ему звание «мастер спорта международного класса». Не сложилось. Но у Дмитрия в нынешнем сезоне ещё будут соревнования серьёзного международного уровня, успешное выступление на которых поможет получить ему высокое спортивное звание», -- сказал главный тренер ЦСК «Локомотив» по самбо и дзюдо.

 «Сергей Рябов неоднократно и успешно боролся на чемпионатах «Локомотив», - продолжил Юрий Сверчков. – Именно на этих соревнованиях тамбовский спортсмен отобрался для участия в чемпионате России. Став призёром, он вошёл в состав сборной России. А турнир памяти Харлампиева стал для Рябова первым в карьере международным соревнованием на взрослом уровне.

Выступил Сергей удачно. Например, он по ходу турнира победил чемпиона России Владимира Приказчикова. В полуфинале уступил грузинскому спортсмену Нико Кутсии. Но и бронзовая награда стала для Рябова, которого многие специалисты считают талантливым и перспективным борцом, серьёзным достижением».
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >