Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Гиревой спорт arrow Лучшие гиревики у Западно-Сибирской дороги
Лучшие гиревики у Западно-Сибирской дороги Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Альбина Муллагулова   
04.04.2011
day2.gifВторой день чемпионата ОАО «РЖД» по гиревому спорту получился очень насыщенным на события, и весьма напряженным. На помосты выходили гиревики в трех весовых категориях – 85 кг, 95 кг и свыше 95 кг. Настоящая мужская борьба велась каждую минуту.




Интересно было наблюдать, как в одном замесе соперничали Тюменцев Евгений, представитель Забайкальской дороги, и Вадим Андриенко из Западно-Сибирской команды. Борьба шла за каждый рывок, и после того, как время истекло стало известно, что Тюменцев во втором упражнении показал результат — 219, а Вадим – 217. Казалось, куда уж больше? Но следом за ними выдающиеся результаты продемонстрировали Дмитрий Комаричев и Алексей Кублицкий, которые показав в «рывке» результаты 248 и 253 соответственно, и разыграли между собой первое место.

В весовой категории больше 95 кг, результаты были не такими выдающимися, и порой замесы получались не такими сильными. Диапазон количества рывков был от 50 до 80-ти. Чем ближе был конец соревнований, тем больше людей можно было заметить у стенда с результатами. Все начинали считать командные результаты, до того, как их объявляли официально. Победителем в командном зачете оказалась Западно-Сибирская дорога.

Все ее представители оказались с медалями турнира, второй результат показала Юго-Восточная железная дорога, третье место у Забайкальской дороги, которая вырвала почетный кубок у Октябрьской дороги. Дело в том, что у них оказалось одинаковое количество очков, но так как у Забайкальской команды Андрей Носов принес своим первое место в весовой категории 78 кг, а у Октябрьской дороги первого места в активе не было вообще, поэтому и в командом зачете она оказалась ниже. Однако это был не единственный такой случай.

Тоже самое произошло и с Северо-Кавказской и Южно-Уральской дорогами, которые набрали по 62 очка. Судейская колегия турнира признала абсолютным чемпионом Дмитрия Комаричева. Во время церемонии закрытия победителям, призерам были вручены медали, призы и кубки. На пьедестале красовались довольные и счастливые лица железнодорожников. Мужчины с Забайкальской дороги признавались, что бронза в командом зачете это большой успех для дороги.

Флаг "Локомотив" опускал Андрей Чикоданов с Западно-Сибирской дороги.

Трое из четырех человек в их команде вернулись домой с медалями. Больше всего каждого гиревика после окончания первенства ОАО «РЖД» волновал вопрос – когда же состоится следующий турнир? Когда они снова соберутся вместе, чтобы выявить сильнейших, а также пообщаться и рассказать друг другу новые анекдоты. К сожалению, новая встреча будет нескоро – только в следующем году. А пока у ребят появилось время, чтобы отдохнуть, ведь уже в ближайшее время придется вновь браться за гири, и тренироваться, тренироваться, тренироваться...
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >