Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Гиревой спорт arrow Елец приветствовал гиревиков
Елец приветствовал гиревиков Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Альбина Муллагулова   
04.04.2011
prib1.gifВ городе-герое Ельце состоялся чемпионат РЖД по гиревому спорту. В течение двух дней сильнейших мужчинам предстояло выяснить, кто же из них лучше.




Сначала гиревики прошли отбор на местных соревнованиях на своих дорогах, после чего определились участники чемпионата Российских железных дорог. Из шестнадцати дорог не представлена была лишь Калининградская.

Планировалось, что каждая команда должна состоять из четырех человек, однако некоторые дороги прислали кто-то два, кто-то трех мужчин. Сначала большая часть участников собрались в Москве, а потом дружно отправилась на автобусе в Елец. Другие прибыли к месту проведения через Воронеж. Во время поездки спортсмены практически не общались, были предельно собраны, но, посмотрев по телевизору комедию, быстро расслабились и прибыли в Елец в хорошем настроении.

Участникам турнира предстояло вечером пройти мандатную комиссию и взвешивание. Все подошли к этому ответственно. 31 марта взвешивание проходили представители первых четырех категорий – 63 кг, 68 кг, 73 кг и 78 кг. Поэтому те, у кого был вес на грани, предпочли поужинать после взвешивания.

После того, как все бумаги были оформлены, спортсмены заявлены, организаторы первенства в лице главного специалиста спортивной дирекции ОО «Локомотив» Владимира Семина и директора по спорту Сергея Кичатова, а также главного судьи турнира Александра Невструева пожелали спортсменам удачи, настоящей и честной борьбы, а также дали некоторые наставления. Взвешивание остальных трех весовых категорий назначили на первый соревновательный день после того, закончат выступать первая партия спортсменов.

После соблюдения всех формальностей участники отправились отдыхать и набираться сил в гостиницу, а организаторы турнира еще раз проверили боевую готовность к церемонии открытия мероприятия.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >