Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Чемпионат ОАО «РЖД» по гиревому спорту - 2011 arrow Дмитрий Комаричев: мог бы сделать больше, но время закончилось
Дмитрий Комаричев: мог бы сделать больше, но время закончилось Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Альбина Муллагулова   
04.04.2011
kamar.gifЧемпион в весовой категории 85 кг Дмитрий Комаричев рассказал, как становятся чемпионами, отметив, что дома выступать намного труднее.


-- Как становятся чемпионами?
-- Чемпионом становятся долго и тяжело. Раньше я занимался профессиональным спортом, но потом отошел от него. Но заниматься не бросил и в свободное от работы время продолжаю поддерживать форму.

-- Говорят, что дома стены помогают. Согласны с этим утверждением?
-- Нет, так как дома больше ответственности. Здесь все на тебя смотрят, требуют результата. Эмоциональное напряжение здесь выше.

-- Когда вы куда-то приезжаете все обстоит иначе?
-- Там другой город, где тебя никто не знает. Выиграешь значит выиграешь, проиграл , ну и проиграл. То есть там получаешь лишь какой-то конкретный результат. Дома же присутствует волнение, начинаешь переживать.

-- Могли бы превзойти тот результат, который вы уже показали?
-- Да, мог, но время закончилось. Соперники приехали очень хорошие. В первом упражнении отрыв был небольшой, да и во втором упражнении тоже, но в итоге получилось нормальное преимущество. Раньше мне больше нравился толчок, теперь рывок.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >