Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Гиревой спорт arrow Евгений Тюменцев: Моя цель — умереть на помосте, сделать невозможное
Евгений Тюменцев: Моя цель — умереть на помосте, сделать невозможное Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Альбина Муллагулова   
06.04.2011
chita.gifКапитан Забайкальской железной дороги Евгений Тюменцев рассказал, что его команда добилась настоящего успеха на чемпионате ОАО "РЖД" по гиревому спорту, заняв третье место.



«От нас такого никто не ожидал. Это первая победа для Забайкальской дороги. Все готовились к этому соревнованию. Главное – соблюдать режим», – сказал капитан Забайкальской дороги Евгений Тюменцев.

-- У вас была самая заметная команда, все в красной форме...
-- Руководство в этот раз нас ярко одело.

-- Какие напутствия слышали перед отправлением на турнир?
-- Ребятам пожелали улучшить результаты, мне не удалось это сделать, так как я попал в жесткий замес. Борьба была очень серьезной.

-- Ваша команда очень друг друга поддерживала. С часами стояла напротив вас. Это тактика специальная?
-- Можно сказать, что да. Ты ориентируешься на то, сколько в минуту делаешь подъемов. Потом уже смотришь, когда можно ускориться. Но я предпочитаю закрыть глаза и ни на что внимания не обращать. Я полностью отключаюсь в этот момент. Моя цель — умереть на помосте, сделать невозможное.

-- Какие эмоции испытали, подняв кубок?
-- Непередаваемые чувства. Забайкальская дорога впервые заняла третье место, но теперь будем стараться выступить еще лучше.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >