Российское общество "Локомотив"
21.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Кубок президента ОАО «РЖД» по волейболу - 2011 arrow Валерий Пчелинцев: Нас подвела молодость
Валерий Пчелинцев: Нас подвела молодость Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив"   
19.05.2011
phcel.jpgНа руководителе красноярской делегации не было лица. Еще несколько секунд назад его команду ставили на вторую строчку в группе, но неумолимая математика оказалась в этот день не на стороне Красноярской железной дороги.




- Вы знали по ходу встречи, что вас не устроит поражение 1:2?
- Мы изначально думали только о победе, а этими прикидками голову себе не забивали. Это уже после матча дело дошло до подсчетов.

- Однако, когда судьи подсчитывали соотношение, выглядели вы абсолютно спокойным. Были уверенны в том, что займете второе место?
- Да не был я уверен. Просто ждал решения судей, к тому же я уже понимал, что у нас коэффициент хуже.

- И все равно сохраняли такое спокойствие?!
- Какой же я руководитель, если буду впадать в отчаяние, да еще демонстрировать это. Нам еще играть и играть.

 - Возможно, на игроков повлияли разговоры, о том, что победа во второй партии уже гарантировала ей выход из группы?
- Во-первых, мы хотели занять первое место, а для этого надо было побеждать. Во-вторых, во время матча нам было не до разговоров, тем более представителей других команд. Это они перепутали результат нашего матча с Юго-Восточной ж.д., поэтому и ошиблись.

 - Чего же тогда не хватило вашей команде?
- Опыта. Ребята уступили в первой партии, выиграли вторую, потратили много эмоций. Их нам и не хватило в начале решающей партии, когда соперник повел в счете. В этот момент как раз и сказалось отсутствие необходимого опыта.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >