Российское общество "Локомотив"
24.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Волейбол arrow Виват Иркутск! Спасибо Екатеринбург!
Виват Иркутск! Спасибо Екатеринбург! Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив"   
20.05.2011
ex2g5415.gifКоманда Восточно-Сибирской ж.д. в четырех партиях сломила сопротивление дальневосточников и впервые в своей истории выиграла Кубок президента ОАО «РЖД» по волейболу.





Первыми на площадку вышли команды Свердловской и Забайкальской дорог, уступившие накануне в своих полуфиналах. Впрочем, на этом сходство между ними и закончилось. Останься без медалей хозяева, это означало бы для них даже не катастрофу, а скорее конец света. Забайкальцы же, видимо, посчитали, что попадание в четверку лучших команд для них вполне достаточно. Но вряд ли это может послужить оправданием столь невнятной и безвольной игры, которую они демонстрировали на протяжении двух партий.

К счастью, победа их любимцев с лихвой компенсировал разочарование 4500 зрителей от такой игры. Да и финал вышел на загляденье. Восточно-Сибирская дорога с первых же розыгрышей захватила инициативу. Надежные действия при приеме и блоке, активность в атаке позволили команде к концовке первой партии с комфортным преимуществом. По такому же сценарию стала развиваться и вторая партия. Впрочем, разгрома не получилось.

В конце концов, дальневосточники не заслужили своей игрой по ходу турнира такой участи. Добавив в игре на блоке, они переломили ход неудачно складывающейся партии и заставили сибиряков ошибиться в концовке – 25:23. Третья и четвертая партия вышли, будто под копирку. Вновь уверенная победа Восточно-Сибирской магистрали, и игра «на качелях» в четвертой. Правда, с одним существенным изменением - в концовке партии при счете 21:20 сибиряки совершили спурт и додавили соперников. У Кубка - новый обладатель, а Екатеринбург в очередной раз подтвердил свое умение дарить людям праздник.

Финал
Восточно-Сибирская – Дальневосточная – 3:1 (25:17, 23:25, 25:17, 25:21)

Матч за третье место
Свердловская – Забайкальская – 2:0 (25:5, 25:13)
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >