Российское общество "Локомотив"
21.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Чемпионат ОАО "РЖД" по спортивному ориентированию- arrow Алексей Ершов: Я успешно выступил на этом чемпионате
Алексей Ершов: Я успешно выступил на этом чемпионате Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Альбина Муллагулова   
31.05.2011
erwov.jpgПредставитель Северной дороги Алексей Ершов, занявший второе место в индивидуальных соревнованиях в группе мужчин старше 45 лет поделился впечатлениями от чемпионата ОАО "РЖД" по спортивному ориентированию.




-- Считаете свое выступление успешным?
-- Безусловно, для меня это выступление на чемпионате успешное.  Давно я не занимался спортивным ориентированием, не бегал. Но сейчас постепенно снова обретаю свою форму, опыта у меня достаточно. Посмотрим, что будет дальше, позволит ли возраст также соревноваться.

-- Вы оживленно вели дискуссию с партнерами по команде, рассказывали им секреты спортивного ориентирования?
-- Я показывал им технику ухода с контрольных пунктов - берешь азимут, отмечаешься, и следуешь дальше. На этом соревновании карта была очень сложной, особенно для тех, кто не профессионал в этом деле, поэтому нужно было бы сделать все-таки проще.

-- Вспомните, какую-нибудь интересную историю из вашей карьеры ориентировщика?
-- Мне вспоминается случай, когда я только начинал заниматься спортивным ориентирование, у меня был второй разряд, а у товарища третий. Я бегу по дистанции, знаю, что вроде бы все правильно, но контрольный пункт найти не мог. Рядом был мой товарищ, он видел во мне соперника, и запутал меня. Это был для меня урок на всю жизнь - выбирай свой путь и не верь никому, надейся только на себя.

В нашей команде есть девушка, которая на чемпионате ОАО «РЖД» выступает блестяще, хотя только недавно начала этим заниматься. Две недели назад первый раз пробежала всю дистанцию, уложившись в контрольное время. А здесь что показывает? (улыбается). Показала второй результат в эстафете, в «индивидуалке» тоже была вторая, но допустила глупую ошибку. Я ей потом объяснил, как нужно поступать, важно не закрывать легенду (это карта) пальцами, иначе можно ошибиться.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >