Российское общество "Локомотив"
02.05.2013

Главная arrow Любительский спорт arrow Олег Куралех: Поединки Романа можно внести в учебник по армспорту
Олег Куралех: Поединки Романа можно внести в учебник по армспорту Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Ирина Космачева   
14.06.2011
sportsmen120.jpgРуководитель Дирекции развития и управления спортивными сооружениями "Локомотив", являющийся еще и тренером по армстпорту рассказал, как готовил своего спортсмена Романа Филиппова к победе на чемпионате Европы.






-- Как вы познакомились с Романом Филипповым?
-- Будучи тренером по боксу меня, всегда интересовал такой увлекательный и интересный вид спорта как армреслинг. Ведь борьба на руках - это доступный, всеми понятный и популярный вид единоборств.  
Это был период формирования профессиональной команды спортсменов. Я участвовал в  разработке программы развития армспорта в Московской области. 

Роман тогда как раз находился на перепутье - продолжать или заканчивать спортивную карьеру, я знал о его ситуации и предложил спортсмену сотрудничество.
 
-- Какие моменты самые важные при подготовке к чемпионатам Европы и мира?
-- Взаимопонимание, положительная среда и боевая обстановка, настрой спортсмена на высокий результат, методика подготовки и хорошая материально-техническая база места тренировок.

-- После победы на чемпионате Европы, какие следующие задачи ставите перед Романом?
-- Роман сейчас находится в хорошей физической форме, готовится к участию в Кубке мира, который пройдет в октябре в Польше, и конечно, надеемся на победу на чемпионате мира, который состоится в Казахстане в декабре. Надо отметить, что конкуренция среди спортсменов в сборной России очень высокая, поэтому надо всегда быть в форме.  

-- Как вам работается с Романом Филипповым?

-- С Романом работать интересно. Он не устает совершенствоваться как спортсмен, он нацелен на достижение титула чемпиона мира в весе 90 кг. Роман Филиппов отличается высокой работоспособностью, психологической устойчивостью и позитивным отношением к жизни. В сборной его уважают, товарищи по команде искренне радовались, когда он взял планку чемпионата Европы, потому что дважды Роман стоял в полушаге от этого титула в 2007 и 2009 годах.

Поединки Романа можно внести в учебник по армспорту в раздел «Техника и тактика». Отрадно, что сейчас у него есть возможность поделиться своим мастерством с железнодорожниками,  потому что Роман Филиппов является инструктором по физической культуре в «Локомотив».  

-- Планируете ли вы тренировать других спортсменов?
-- Кроме Романа, я тренирую заслуженного мастера спорта, неоднократного чемпиона мира и Европы, обладателя Кубка мира Александра Буленкова.



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

След. >