Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Чемпионат ОАО «РЖД» по футболу 2011 arrow Дюжина на поле
Дюжина на поле Версия для печати Отправить на e-mail
"Гудок", Олеся Мизинко   
12.07.2011
234.jpgСтартовал чемпионат ОАО «РЖД» по футболу. Двенадцать футбольных команд российских железных дорог встретились в Красноярске, чтобы разыграть чемпионский кубок.




Задолго до открытия соревнований зелёная гладь поля на стадионе «Локомотив» уже пестрит разноцветными майками футболистов. Спортсмены разминаются. Чтобы занять место на трибуне, мне пришлось пересечь эту арену. И тут к ногам подкатился мяч.

«Девушка, пасуйте!» - просит футболист в ярко-красной форме Забайкальской дороги. Я что есть силы бью по мячу, и он вылетает за пределы поля.

«Да... Ну тогда хоть сфотографируйте нас всей командой. На память». Только успеваю сделать последний кадр, как началась церемония открытия чемпионата. Начальник Красноярской дороги Владимир Рейнгардт, приветствуя футболистов, пожелал им больших побед. Как в спорте, так и в жизни. Заместитель начальника Дирекции социальной сферы дороги Валерий Пчелинцев рассказал мне, что в турнире участвуют двенадцать команд, в прошлом году было в два раза меньше. Так что будет острая борьба.

Все участники распределены на четыре подгруппы - по три команды в каждой. Местная - красноярская - попала в группу «А», и ей предстоит мериться силами с ребятами с Забайкальской и Юго-Восточной дорог. Фаворит турнира - команда Западно-Сибирской магистрали, которая недавно хорошо показала себя на чемпионате мира среди железнодорожников. Она сразится с футболистами Октябрьской и Дальневосточной магистралей. В подгруппу «С» попали Куйбышевская, Восточно-Сибирская и Свердловская дороги, в «В» - Приволжская, Северная и Южно-Уральская.

Наконец на поле выходят хозяева чемпионата и знакомая мне уже команда забайкальцев. Острая борьба на поле завязалась с первых же минут игры. Красноярские футболисты быстро открыли счёт, и с трибун понеслось: «Так держать!»

Итог встречи - 5:0 в пользу хозяев. Болельщики ликуют, капитан команды красноярцев, слесарь по ремонту подвижного состава Андрей Семенченко, принимает поздравления. А вот забайкальцы покидают поле расстроенными.

- Возможно, мы ещё не сыгрались, - говорит капитан Артём Волков. - Времени потренироваться почти не было. - Наша дорога самая протяжённая, чтобы приехать потренироваться, многим приходится проделать путь в 700 км! Но мы всё равно не унываем!
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >