Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Многоборье arrow Калининград встретил участников чемпионата ОАО "РЖД" по многоборью
Калининград встретил участников чемпионата ОАО "РЖД" по многоборью Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Алёна Емельянова   
05.09.2011
priezd120.jpgВ пятницу 2 августа в Калининграде встречали 15 команд – участников соревнований ОАО «РЖД» по многоборью. Это новый чемпионат на сети дорог. Он включает в себя метание гранаты, отжимание (для женщин), подтягивание (для мужчин), легкоатлетический кросс и плавание.





Всего участвовало 120 человек, из них 60 женщин и 60 мужчин в возрасте от 19 до 60 лет.

Несколько последних дней в Калининграде лили дожди, осень уже уверенно вступала в свои владения. Но именно в этот день как по заказу капризная прибалтийская погода сменила гнев на милость и встретила участников чемпионата ярким солнцем. Первенство организовано в городе Светлогорск на базе ведомственного санатория «Янтарь». Некоторым участникам это место соревнований хорошо знакомо. Особенно «тропа здоровья», где в прошлом году на чемпионате памяти Марченко спортсмены бегали кросс.

К многоборью команды отбирались на каждой из дорог в ходе таких же соревнований.

"Я была здесь раньше в 2008 и в 2009 годах. Участвовала в кроссе. Мне тогда все понравилось, только экскурсий не было. Но нам обещали, что они будут в этот раз. Очень надеемся", -- призналась представительница Московской железной дороги Полина Ещенко.

Первой мини-экскурсией оказалась дорога до города Светлогорск, где находится ведомственный санаторий железной дороги «Янтарь», на базе которого и будут проходить соревнования.

Стоит отметить, что не первый год Светлогорск встречает спортсменов - железнодорожников. И каждый раз дороги отправляют сюда лучших из лучших, проводя предварительно спортивный отбор дома. Каждые команды готовили себя к 4 - м видам.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.