Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Чемпионат ОАО "РЖД" по многоборью - 2011 arrow Многоборцы приступили к испытаниям
Многоборцы приступили к испытаниям Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Алёна Емельянова   
05.09.2011
cross120.jpgВ субботу 3 сентября прошло торжественное открытие чемпионата ОАО "РЖД" по многоборью, а сразу после этого первые испытания для участников. Этот день для спортсменов самый трудный. Их ждали три вида состязаний из четырех.





Первое - метание гранаты. Почти на 40 метров ее бросила Анна Никитенко (Дальневосточная железная дорога). Это серьезный результат даже в мужской таблице.

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа (для женщин). Этот вид стал самым эмоциональным и шумным. Не столько судьи, сколько соперницы следили за правильностью выполнения упражнений. Мужскую же силу рук и выносливость испытывали на перекладине.

После обеда кросс. В каждой возрастной группе по два забега. Среди старшего поколения лидерство за собой сохранили Артемьева Мария (Свердловская железная дорога) и Григорий Корнев (Западно - Сибирская железная дорога). В прошлом году на чемпионате памяти Марченко они по итогам кросса так же поднялись на высшую ступень пьедестала.

Двойка лидеров среди молодежи у женщин определилась буквально со старта. Первый круг Кобелева Елена была догоняющей, но к финишу ей удалось обойти Лопатину Веронику. Мужчины же сохранили интригу до последнего. Им достались три километра не простой дистанции. В итоге победу одержал Алексей Голышев.

"Трасса не легкая. Работать пришлось. Есть песок, маленькие горки, спуск. Моя маленькая ошибка – я шиповки не надел. Много бы я этим не выиграл, но уверенней бы себя чувствовал", -- делился впечатлениями представитель МЖД Алексей Голышев. 

Самый сложный день позади. Сегодня участники получили большую нагрузку на руки и ноги. Завтра поработать придется практически всем мышцам одновременно. Впереди заключительный этап – плавание.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >