Российское общество "Локомотив"
02.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Виктор Тихонов: "Мы все шокированы"
Виктор Тихонов: "Мы все шокированы" Версия для печати Отправить на e-mail
Gudok.ru   
08.09.2011
_0087_12080.jpgВеликий хоккейный тренер Виктор Тихонов признался "Гудку", что шокирован печальным известием.






"К великому сожалению, история знает несколько примеров таких происшествий. В своё время в СССР разбивались самолёты с футбольным "Пахтакором", нашей молодёжной хоккейной сборной, подобные трагедии переживали и другие страны. А на заре развития нашего хоккея катастрофу потерпел самолёт со знаменитой командой ВВС. Именно за этот клуб я тогда выступал и в числе других молодых "лётчиков" после трагедии был привлечён в основной состав. Руководитель ВВС Василий Сталин дал указание во что бы то ни стало продолжить выступление в чемпионате страны. И в итоге мы заняли четвёртое место.

И сейчас необходимо сделать всё, чтобы своё существование продолжил "Локомотив". Необходимо срочно созывать совещание руководства нашего хоккея – оно обязано принять решение всеми силами поддержать клуб. Ярославская команда должна существовать и радовать своих болельщиков. Во-первых, начать её возрождение стоит с помощью местной талантливой молодёжи – а она, могу вам сказать, очень и очень перспективна. Кроме того, клубу стоит обратиться к соперникам по Континентальной хоккейной лиге – они просто обязаны помочь ему кадрами. И, наконец, КХЛ должна обеспечить "Локомотиву" послабление в календаре чемпионата лиги. Нельзя – НЕЛЬЗЯ!!! – допустить, чтобы эта знаменитая команда исчезла!

Ну а сейчас все мы шокированы, и этот шок переживём совсем нескоро. И стоит только представить, что происходит в Ярославле... Мои глубочайшие соболезнования родственникам погибших мастеров хоккея! Желаю команде и городу пережить это горе. И, конечно же, приложить все усилия, чтобы возродить "Локомотив".
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >