Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Россия прощается с погибшими хоккеистами
Россия прощается с погибшими хоккеистами Версия для печати Отправить на e-mail
Профессиональные клубы - ХК "Локомотив" Ярославль"
Интерфакс   
10.09.2011
433319699.jpgЦеремония прощания с погибшими 7 сентября в авиакатастрофе Як-42 игроками, тренерами и административными работниками ХК "Локомотив" началась сегодня в Ярославле в 8:30.






10 сентября будут прощаться с массажистом Юрием Бахваловым, массажистом Александром Беляевым, защитником Михаилом Баландиным, форвардом Александром Васюновым, врачом команды Андреем Зиминым, форвардом Андреем Кирюхиным, массажистом Евгением Кунновым, массажистом Вячеславом Кузнецовым, администратором Владимиром Пискуновым, тренером-методистом Евгением Сидоровым, форвардом Павлом Снурницыным, форвардом Иваном Ткаченко, защитником Юрием Урычевым и форвардом Артемом Ярчуком.

На церемонию прощания ожидается прибытие представителей большинства российских хоккейных клубов, игроков зарубежных команд. В Ярославль, в частности, планирует приехать российский вратарь "Колорадо" Семен Варламов, воспитанник ярославского клуба, выступавший за основной состав с 2006 по 2008 годы, двукратный чемпион мира, защитник СКА Денис Гребешков.

Кроме того, ожидается прибытие команд "Трактор", "АкБарс", "Витязь", "Торпедо", "Северсталь" и других.

В 12:30 состоится траурный митинг. Ожидается, что в нем примет участие глава ОАО "РЖД" Владимир Якунин. Затем начнутся похороны на Леонтьевском кладбище.

Самолет Як-42, на борту которого находились члены хоккейной команды "Локомотив", разбился 7 сентября при взлете из аэропорта под Ярославлем. Из 45 человек, находившихся на борту, выжили только двое.

По указу губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова в регионе с 9 сентября объявлен трехдневный траур. Приспущены флаги, отменены развлекательные программы и мероприятия.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >