Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Страховщики начали выплаты компенсаций
Страховщики начали выплаты компенсаций Версия для печати Отправить на e-mail
Профессиональные клубы - ХК "Локомотив" Ярославль"
РИА Новости   
10.09.2011
433319699.jpgКомпания "Лексгарант", в которой был застрахован разбившийся в Ярославской области самолет Як-42, начала выплату компенсаций семьям погибших, говорится в субботу в сообщении на сайте областной администрации.






Самолет Як-42, на борту которого находились хоккеисты ярославского "Локомотива", упал в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем в среду в 16.05 мск, в 2,5 километрах северо-западнее аэропорта. По данным МЧС РФ, на борту было 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Погибли 43 человека. Двое выжили и находятся в тяжелом состоянии.

В пятницу губернатор Ярославской области Сергей Вахруков сообщил, что местные власти и авиакомпания выплатят в общей сложности семьям жертв катастрофы Як-42 под Ярославлем почти по 2,5 миллиона рублей. Из областного бюджета, по словам Вахрукова, каждой семье будет выплачено 300 тысяч рублей, еще по 150 тысяч будет выделено мэрией, авиакомпания выплатит по 2 миллиона рублей.

"Выполняя свои обязательства по договору страхования ответственности авиаперевозчика, страховая компания "Лексгарант" 9 сентября 2011 года приступила к осуществлению предварительных выплат родственникам погибших пассажиров. Страховая компания "Лексгарант" подтверждает, что выплаты страхового возмещения, в соответствии с условиями договора страхования, будут осуществлены в полном объеме. Размер страхового возмещения на каждого погибшего пассажира составляет 2,025 миллиона рублей", - говорится в сообщении.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >