Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow "Локобаскет - Уличный баскетбол": красочный финал, яркие эмоции
"Локобаскет - Уличный баскетбол": красочный финал, яркие эмоции Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
26.09.2011
lokobas120.jpgВот и завершился очередной турнир, проводимый генеральным спонсором ОАО "Российские железные дороги" и баскетбольным клубом "Локомотив-Кубань" - "Локобаскет – Уличный баскетбол".






На протяжении трёх летних месяцев в разных городах и сёлах краёв, республик и областей всего Юга России, а также в республике Абхазия, на стритбольных площадках за право участвовать в финале и побороться за право назваться Чемпионом "Локобаскета" боролись десятки тысяч юношей и девушек. На финал в Краснодаре в этом году съехалось рекордное число участников - более двухсот команд и более тысячи юных стритболистов! - Нас радует, что турнир "Локобаскет -Уличный баскетбол" с каждым годом становится всё популярнее, - поделился своими эмоциями генеральный директор ПБК "Локомотив-Кубань", Президент турнира Андрей Ведищев. - Посмотрите, краснодарский финал собрал более тысячи участников! И это с учётом того, что сюда приехали только финалисты регионального этапа соревнований. Совсем скоро уличный баскетбол станет Олимпийским видом спорта, и я надеюсь, что в 2016 году на Олимпиаде мы увидим и участников нашего турнира!

Действительно, на протяжении двух дней Сквер "Дружбы народов" превратился в одну большую стритбольную площадку. Каждая команда старалась доказать, что именно она достойна звания Чемпиона. Но нешуточные страсти кипели только на площадках. Вне состязаний все участники с удовольствием общались друг с другом и по очереди болели друг за друга. Многие ребята уже не первый год участвуют в нашем турнире, и с удовольствием вновь и вновь стремятся приехать в Краснодар. Не в первый раз посещают турнир и почётные гости "Локобаскета".

- Я уже не раз был в Краснодаре на уличном баскетболе, - рассказывает начальник Департамента соц. развития Олег Дудкин, - и каждый раз меня удивляет погода. Смотрите, конец сентября, а в Краснодаре тепло и ярко светит солнце! Это, наверное, из-за того, что здесь проходят такие замечательные соревнования! Сегодня меня порадовало то, что я увидел много новых команд, но и рад встретить старых знакомых - постоянных участников турнира. "Российские железные дороги" уделяют огромное внимание развитию спорта. Особенно, развитию детско-юношеского спорта. И я думаю, что, судя по возрастающей с каждым годом популярности турнира "Локобаскет - Уличный баскетбол", уже нужно задумываться о том, чтобы эти соревнования сделать всероссийскими.

Помимо основной сетки турнира, организаторы преподнесли сюрприз своим болельщикам. Специально для болельщиков нашего "Локомотива" был проведён неофициальный турнир по уличному баскетболу. Наши фанаты собрали 5 команд, победителем среди которых стала команда МАСИС.

Особый приз был учреждён для самого юного участника турнира. Им стал Мусса Кипкеев - 8-летний парень из г. Черкесска (учащийся Гимназии №17).

Призами были отмечены не только победители и призёры основных соревнований "Локобаскета", но и победители конкурсной программы. Так, в Конкурсе "Штрафных бросков", проводившемся среди девушек, победительницей стала Анна Буровая (Ростов-на-Дону), а победителем Конкурса "Трёхочковых" среди юношей стал Никита Данченко (Новороссийск).

Ну а апофеозом трёхмесячного марафона под названием "Локобаскет - Уличный баскетбол" стало награждение победителей, общее фото на память и яркий салют в честь всех участников турнира!

ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА "ЛОКОБАСКЕТ - УЛИЧНЫЙ БАСКЕТБОЛ".

Возрастная группа 12 - 13 лет, девушки.

1 место - "Ейск" (г. Ейск, Краснодарский край).

2 место - "Ростов" (г. Ростов-на-Дону)

3 место - "Сочи" (г. Сочи, Краснодарский край)

Возрастная группа 12 - 13 лет, юноши.

1 место - "Новороссийск" (г. Новороссийск, Краснодарский край)

2 место - "Ростов" (г. Ростов-на-Дону)

3 место - "Абхазия" (респ. Абхазия).

Возрастная группа 14 - 15 лет, девушки.

1 место - "Ростов" (г. Ростов-на-Дону)

2 место - "Ставрополь" (г. Ставрополь)

3 место - "Нальчик" (г. Нальчик, КБР).

Возрастная группа 14 - 15 лет, юноши.

1 место - "Ростов" (г. Ростов-на-Дону).

2 место - "Биг Мак" (г. Тимашевск, Краснодарский край)

3 место - "Гром" (г. Армавир, Краснодарский край)

Возрастная группа 16 - 17 лет, девушки.

1 место - "Пятигорск" (г. Пятигорск, Ставропольский край)

2 место - "Ставрополь" (г. Ставрополь)

3 место - "Анапа" (г. Анапа, Краснодарский край).

Возрастная группа 16 - 17 лет, юноши.

1 место - "Краснодар" (г. Краснодар).

2 место - "Ростов" (г. Ростов-на-Дону)

3 место - "Махачкала" (г. Махачкала, респ. Дагестан)
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >