Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow По новому льду
По новому льду Версия для печати Отправить на e-mail
"Гудок", Денис Целых   
20.10.2011
led120.jpgИнфраструктура московского «Локомотива» постоянно модернизируется. Инфраструктура ФК «Локомотив» (Москва) – это не только главная арена. Это ещё и Ледовый дворец, в котором тренируются как дети, так и взрослые, и интернат для юных воспитанников, и уютное многофункциональное здание «Локо-спорт»…




В сентябре свои двери для посетителей распахнул реконструированный Ледовый дворец, расположенный напротив Северной трибуны главной арены в Черкизове. За лето во дворце был проведён серьёзный ремонт: обновлены ледовая площадка, зал хореографии и раздевалки. «Реконструкция была необходима, - признаёт директор дворца Татьяна Медведева. - Осенью прошлого года мы открылись после затянувшегося перерыва. Чем он был вызван, я не знаю, это уже вопрос к прежнему руководству. Но факт, что во дворце было старое оборудование, старые борта, прохудившаяся крыша. Но такое уж нам досталось наследство».

Всё лето во дворце велась реконструкция. В частности, полностью произошла замена холодильной системы. «Раньше у нас были старые машины - это каменный век, - говорит директор Ледового дворца. - Сейчас они заменены на современное оборудование. Также мы поменяли хоккейные борта, табло, отремонтировали крышу».

Как отмечают посетители дворца, изменения видны невооружённым глазом. Любители хоккея особенно выделяют качество льда. «Есть специальные технологии заливки льда, - рассказывает директор дворца. - В прошлые годы его качество у нас было на уровне дворового катка - с колдобинами, неровностями. Не производилась надлежащим образом подрезка льда. Не было соответствующей техники. Но теперь лёд ровный, как зеркало. Не хуже, чем на ведущих катках Москвы.

Те команды, которые серьёзно занимаются хоккеем, отмечают, что теперь наш лёд несравнимо лучше, чем был раньше».

К ледовому дворцу от метро «Черкизовская» ведут удобные, облагороженные дорожки. Добираться до него легко и просто. По инициативе президента «Локомотива» Ольги Смородской открыты секции фигурного катания - как в будние дни, так и в выходные. Дети занимаются с огромным желанием и удовольствием. Если же говорить о ценах - они в «Локо», если сравнить их со среднемосковскими, вполне умеренные. При этом существует специальная система скидок (подробности можно узнать по телефону Ледового дворца: +7-499-161-93-85).

Спектр услуг дворца постоянно расширяется. Выделены специальные часы для свободного катания на коньках. «Мы сейчас изучаем интерес к этой услуге, - говорит директор дворца. - Но уже видим, что народ потянулся на каток». По субботам во дворце проводятся матчи корпоративной хоккейной лиги. Соревнования проводятся в двух дивизионах, в каждом из которых играют по восемь команд. Помимо катка во дворце находится и обновлённый зал хореографии площадью 280 кв. м, оборудованный широкими зеркалами, балетными станками. Там любители фигурного катания могут отрабатывать хореографические движения, которые войдут в их ледовую программу.

Этим летом отремонтирован и черкизовский интернат - теперь там самые современные условия для проживания юных спортсменов. Словом, нынешним руководством клуба созданы все возможности для роста и всестороннего развития юных представителей «Локо».

Облагораживается и сама черкизовская территория. 12 октября в парковой зоне стадиона состоялось открытие Кленовой аллеи «Локомотива». Ветераны клуба и действующие игроки команды посадили молодые клёны, что символизировало преемственность традиций и побед клуба. В мероприятии участвовали футболисты «Локо» разных поколений, а наблюдали за ним юные игроки спортшколы «Локомотива». Возле каждого деревца установлены таблички с именем того, кто его посадил.

- В некотором роде это тоже аллея славы, - отметила президент «Локомотива» Ольга Смородская. - Чтобы быть удостоенным чести посадить дерево, нужно успешно и долго играть за «Локомотив» или работать в нём, как наши врачи, массажисты, администраторы. Это дань заслугам личностей перед клубом. Почему именно клёны? Мы долго думали над выбором. И в итоге остановились на клёне - как на благородном и отзывчивом на уход дереве. Первые саженцы аллеи посадили старейшие работники ФК «Локомотив»: управляющий делами команды Владимир Коротков, администратор Анатолий Машков, легендарный спортивный врач Савелий Мышалов, а также ветераны «Локо» Олег Пашинин, Владимир Маминов, Заза Джанашия, Алексей Смертин и Игорь Черевченко. Ну а всем им с удовольствием помогали футболисты действующие - Дмитрий Торбинский, Ренат Янбаев, Дмитрий Сычёв и капитан команды Дмитрий Лоськов. Также на аллее появятся деревья с именными табличками массажистов команды Владимира Ткаченко и Александра Гасова, администратора Сергея Гришина, бывшего капитана команды Игоря Чугайнова.

- Это очень интересная задумка, - отметил Янбаев. - Такие акции необходимы и важны. У каждого клуба есть традиции, которые важно чтить и поддерживать. И я очень рад, что мне доверили честь посадить дерево на аллее «Локомотива».

Воспитанники школы «Локо» следили за этим процессом с нескрываемым интересом. Впереди у них своё футбольное будущее. Но наверняка у ребятишек появится ещё один стимул для того, чтобы когда-нибудь на аллее рядом с клёнами Лоськова или Чугайнова появилось и их именное дерево.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >