Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Встреча со "Спартаком": жестко, напряженно и интересно…
Встреча со "Спартаком": жестко, напряженно и интересно… Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
21.10.2011
ku120000.jpg20 октября в Санкт-Петербурге во Дворце спорта "Юбилейный" "Локомотив-Кубань" проиграл питерскому "Спартаку" со счетом 86:74.




Краснодарцы показали хорошую игру, до последней секунды проводя стремительные атаки. Но дважды они упускали инициативу из рук, давая "Спартаку" сравнять счет и вырваться вперед.

"Локомотив" с самого начала берет инициативу в свои руки. Стремительная атака. Чалмерс передает мяч в центр, но Каширов вовремя вмешивается в игру, и - атака заканчивается неудачей. Но вот снова мяч у "Локомотива". И на 37 секунде Сергей Быков приносит первые два очка своей команде.

Питерец Анатолий Каширов получает первый фол. Штрафной бросок "Локомотива". Неудача.

Первый фол в нападении получает Патрик Беверли.

Болельщики "Спартака" недовольны решением судьи.

Игра продолжается. Разыгрывает Кубань. Чалмерс в тяжелом проходе забивает мяч. 4:0 в пользу краснодарской команды.

Питерцы пытаются отыграться. И в начале третьей минуты Патрик Беверли трехочковым броском резко сокращает разрыв в счете.

После двухчокового Шуховцова "Локомотив" снова вырывается вперед. Однако, питерцы уже не хотят выпускать инициативу из своих рук: на это раз разрыв в счете закрывает Лукас Маврокефалидис.

И - первая замена у "Спартака": Сергеева заменяют Гальпериным. Рокировка тренера "Спартака" Юрия Здовца оказывается удачной: Йотам Гальперин точным трехочоквым приносит питерцам три очка.

10:6

Малкович встает в напряжении.

Блокшот. Фол на Беверли...

Малкович берет тайм аут.

Замена у железнодорожников: на паркет выходит бывший игрок "Спартака" Николай Падиус.

Беверли из двух штрафных только один пробивает удачно. Вообще, питерцам в этой игре явно не везет на штрафные.

"Локомотив" стремительно атакует. Но чувствуется, что питерцы уже разыгрались и готовы бороться за каждое очко. И в итоге они вырываются вперед.

Али Траоре выходит на паркет. Уже через 20 секунд с линии штрафных бросков он делает два точных броска в кольцо соперника.

Но питерцы продолжают увеличивать отрыв. Павел Сергеев проводит великолепную комбинацию и очередной мяч - в корзине у "Локомотива".

Вторая четверть заканчивается с явным преимуществом "Спартака".

24:14

Малкович недоволен защитой своих подопечных.

Во второй четверти "спартаковцы" немного сбавляют обороты, но "Локомотиву" пока не удается даже сравнять счет. Однако, видно, что под конец четверти заметно занервничал тренер питерцев. За полторы минуты до конца четверти он берет тайм-аут. А затем выводит на площадку Миху Жупана.

"Локомотив" пытается перехватить инициативу в игре, но если посмотреть статистику первой половины матча можно заметить, что процент попадания трехочковых у "Спартака" значительно выше, чем у краснодарцев. И это дает питерцам значительную фору, даже учитывая их частые промахи в штрафных бросках.

Говорят, кто взял вверх в третьей четверти, тот и победит. В этом случае у "Локомотива" были все шансы выиграть этот поединок. Питерцы явно дали слабину как в защите, так и в атаках. Оставалось только удержаться...

Но в четвертой четверти Йотам Гальперин сначала добавляет "Спартаку" 3 очка. А чуть позже, несмотря на все усилия "Локомотива" удержать преимущество, выводит питерцев в отрыв на четыре.

Краснодарцы не сдавались до последней секунды матча, продолжая атаковать. Но "Спартак" уже снова уверенно увеличивал разрыв с каждым новым точным броском.

Итог матча - 86:74. И третья победа "Спартака" в турнире Единой лиге ВТБ...

"Локомотив-Кубань" показал очень хорошую игру и желание бороться за победу до конца. Но и соперник - питерский "Спартак" - в этом сезоне показывает хорошую форму.

Игра оказалась жесткой, напряженной и интересной. "Локомотив" показал, что он умеет бороться. А значит - умеет и побеждать!


 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >