Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Никто не хотел проиграть
Никто не хотел проиграть Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
27.10.2011
bkkk1200000.jpg26 октября в рамках регулярного чемпионата БЕКО ПБЛ "Нижний Новгород" принимал на своей площадке краснодарский "Локомотив-Кубань".





Нижегородцам нужно было во что бы то ни стало выиграть, так как у них уже было две неудачные игры в Чемпионате БЕКО ПБЛ. Победа необходима была и нашей команде: хотя мы в Чемпионате только стартовали. Однако, начало сезона у "Локомотива" тоже не задалось: три поражения в матчах Единой Лиги ВТБ.

Так что основная интрига сегодняшнего матча состояла в том, кому из соперников на этот раз улыбнется удача.

Нижегородцы с самого начала задали свой темп игры, который для нашей команды оказался не по силам. За семь минут до конца первой четверти "НН" уверенно ведет в счете. Защита "Локомотива" не выдерживает атак соперника. Слабые результаты наши игроки показывают пока и в нападении. Риверс дважды пытается поразить кольцо соперника трех очковым, но оба раз - неудачно. Он просит заменить его на паркете.

Вместо Риверса на паркете Чалмерс. А Шабалкина сменяет Месси.

Атака "Локомотива": Траоре выходит против Семенова... И сравнивает счет.

Но "Нижний Новгород" сегодня показывает хорошую комбинационную игру. А у "Локомотива" сильно хромает защита.

И вот Протич на большой скорости входит в трехсекундную зону и точным броском увеличивает отрыв нижегородцев. 19:14.

У наших баскетболистов пока получается догонять соперника большей частью счет штрафных бросков. Лишь за две минуты до конца первой четверти Чалмерсу удается реализовать красивый трехочковый. 19:19.

Но буквально через десять секунд после точной передачи Панина, Бремер отвечает тремя очками в кольцо "Локомотива".

Игнерски - подбор на чужом поле. Передача Бремеру. Тот - Панину. И нижегородский форвард реализует еще один трехочковый в наше кольцо.

Неудачная атака "Локомотива". Снова мяч у "НН". Передача от Антонова. И Панин приносит своей команде еще два очка.

За последние тридцать секунд первой четверти нам удается еще один трехочковый: отличился Максим Колюшкин, принявший мяч у Шелекето.

Но разыгрывающий нижегородцев Бремер еще на два очка увеличивает разницу в счете. 29:22.

Во второй четверти Траоре ставит красивый блокшот против Антонова - первый в этой встрече.

Нижегородцы немного сбавляют темп игры. Следует череда промахов: Бремер, Игнерски, Савельев... Но отсутствие сыгранности у наших баскетболистов не дает возможности "Локомотиву" вырваться вперед.

После точной передачи Быкова Чалмерс делает точный бросок с трехметровой отметки. Но буквально через десять секунд уже нижегородский разыгрывающий Бремер, воспользовавшись ошибками "Локомотива" в защите, отвечает точным двухочковым броском.

За счет скорости в атаках, "НН" часто удается пробивать защиту "Локомотива".

Стоит только нашим игрокам приблизиться к тому, чтобы хотя бы сравнять счет, как нижегородцы мобилизуются и в очередной раз вырываются вперед.

Однако, наши баскетболисты на последней минуте четверти проявляют напористость, и Месси, получив мяч от Брезеца, сокращает разрыв в счете до одного очка.

41:40. Команды уходят на перерыв.

В третье четверти главный тренер нашей команды Божидар Малкович выводит на паркет: Быкова, Брезеца, Максима Колюшкина (который, кстати, в первой половине игры успел отличиться двумя трехочковыми бросками), Чалмерса и Месси.

У "НН" выходят: Паунич, Бремер, Семенов, Панин и Игнерски.

Наши баскетболисты в атаках третьей четверти заметно прибавляют скорости. Но броски как со средней, так и с дальней у нас ну никак не получаются. Унижегородцев же максимальное количество промахов разве что только в штрафных бросках. Но это не мешает им продолжать лидировать в счете.

За сорок секунд до конца третьей четверти Максим Шелекето, приняв передачу от Чалмерса, сокращает разрыв в счете трех очков. 58:55.

Нижегородцы атакуют. Антонов принимает мяч у Игнерски. Бросок сверху. 60:55.

И на последней секунда четверти Месси, сделав подбор на чужом щите, также броском сверху добывает нашей команде еще два очка. 60:57.

И в последней четверти матча "Локомотиву" так и не удается наладить результативную игру. Нижегородцы продолжают с завидным упорством вырываться вперед.

На шестой минуте, когда разрыв в счете достиг семи очков (67:60), главный тренер "Локомотива" берет тайм-аут. Он требует от игроков большей агрессивности в игре. И как можно меньше терять мяч.

Но "Локомотиву" до конца матча так и не удается завладеть инициативой.

Игнерски, Бремер и Протич точными попаданиями увеличивают отрыв, несмотря на отчаянное сопротивление нашей команды.

77:71 - с таким счетом закончился сегодняшний матч нашей команды с "Нижним Новгородом", где все очень желали победы, но досталась она, увы, не нам.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >