Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Андрей Воронков: Обычная рабочая победа
Андрей Воронков: Обычная рабочая победа Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ВК "Локомотив-Новосибирск"   
27.10.2011
voron120.jpgГлавный тренер «Локомотива» Андрей Воронков после домашней победы над австрийским «Хипо Тироль» в матче второго тура группового этапа Лиги Чемпионов подвел итоги матча, признавшись, что не удовлетворен игрой своей команды на приеме.




— Важно было победить со счетом 3:0?
— Да. Именно с таким противником важно побеждать вчистую, потому что по окончании группового этапа могут начаться различные подсчеты партий. Мы ставим самые высокие цели и работаем над их достижением, поэтому в будущем, все мелочи и недочеты будут учитываться.

— Команда проводит по две игры в неделю. Сказывается усталость все же?

— Ее особо чувствуют те сборники, которые приехали после чемпионата Европы. Они чуть-чуть в физике отстают, но компенсируют это опытом, желанием — это здорово. В плане графика, нам приходится тяжеловато из-за перелетов. Но сейчас только начало, поэтому команда справляется.

— Как команда восстанавливается физически?

— Работает медицинский штаб, дозируем нагрузки. Пока у нас все на высоком уровне.

— Как вам атмосфера на матче?

— Это ответственно, для меня это в первый раз и победа была очень важна, также как и для всех игроков. Кто-то остался после прошлого сезона, для кого-то это был первый матч. Может, присутствовало какое-то волнение, и оно проявилось в некоторых элементах. Но, в целом, ребята справились.

— Почему не играл Миллар?

— У него проблем с бедром — небольшое растяжение. Он получил эту травму в третьем сете игры в Италии. Мы надеялись, что сегодня он сыграет, но в работе на прыжках у него возникла эта проблема, поэтому мы не внесли его в техническую заявку.

— Проясните ситуацию с Санчесом — он травмирован или дисквалифицирован?
— Официально он не играет по состоянию здоровья. После временного тайм-аута все встанет на свои места. Это произойдет после окончания Кубка мира.

— Почему команда уступила в Италии, хотя провела первую партию очень уверено?

— Не хватило опыта выступления в соревнованиях такого уровня. «Мачерате» — одна из лучших команд Италии, там собраны чемпионы Европы, игроки, которые выступают вместе не один год. Таких баталий нам не хватает.

— Но в целом, по силам играть с таким соперником?
— В Новосибирске по силам все (улыбается).

— Что сегодня не понравилось?
— Прием — это самое главное для нас, будем уделять внимание этому компоненту в ближайшее время.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >