Российское общество "Локомотив"
02.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow С запасом
С запасом Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ХК "Локомотив"   
01.11.2011
lok120020.jpg"Мы просто не смогли правильно настроиться", - таков был основной лейтмотив высказываний игроков "Локо" после поражения в повторной выездной встрече против "Реактора". Действительно трудно было понять, что случилось с командой буквально за одни сутки. После убедительной победы 6:2 последовало "сухое" поражение 0:3.





В то же время, будущий соперник "железнодорожников" - тольяттинская "Ладья" - и в Ярославле показала себя грозным оппонентом, и на момент нового рандеву с "Локо" должна была пребывать в отличном расположении духа. Дело в том, что подопечные Игоря Никитина к окончанию второго месяца чемпионата набрали ровно на одно очко больше, чем за весь прошлый сезон.

После переезда из Нижнекамска в Тольятти состав "Локо" претерпел некоторые изменения, которые в основном коснулись линии обороны. Так Павел Лукин был переведен из четвертой пары защитников во вторую, к более привычному партнеру Виталию Зотову. В "обратном направлении" проследовал  Артур Амиров. Кроме того, Ян Красовский получил больше игрового времени, нежели обычно и доверие тренеров оправдал.

Собственно говоря, именно с передачи 70-го номера началась первая голевая атака гостей. В отрыв от защитников убежал Влад Воробьев и резким броском под перекладину переиграл Антона Гичева. А когда под занаве первого отрезка на волне розыгрыша большинства Олег Яшин забросил вторую шайбу (и свою третью за "Локо" в трех матчах - прим.авт), то показалось, что игра уже сделана.

Однако, после перерыва преимущество перешло уже к хозяевам, а потому шайба защитника Валерия Васильева в большинстве показалась абсолютно закономерной (Васильев, как и в Ярославле забросил резким броском от синей линии в большинстве - прим.авт), но под занавес отрезка "железнодорожники" тоже очень здорово проявили себя в атаке. В одном из эпизодов судьям пришлось даже прибегнуть к помощи видеоповтора, который показал, что шайба линию ворот Гичева все же не пересекла.

Минимальное преимущество приезжей команды на старте второго периода вполне могло и улетучиться, но хозяева не смогли использовать выгодный момент в большинстве. И тут сработало самое знаменитое правило командных видов спорта - забил "Локо". Это Дмитрий Мальцев здорово поборолся на пятачке и установил окончательный счет поединка - 3:1. Поздравляем! Молодцы!

"Ладья" (Тольятти) - "Локо" (Ярославль) - 1:3 (0:2; 1:0; 0:1)

Шайбы забросили:
0:1 - Воробьев - 2 (Красовский, Осипов, 07:00); 0:2 - Яшин - 3 (Мальцев, Зотов, 13:27); 1:2 - Васильев - 3 (Иванов, Юрьев, 33:08, бол); 1:3 - Мальцев - 4 (Зотов, 47:54)

Лучшие игроки: Никита Ложкин, Дмитрий Мальцев (оба - "Локо"), Валерий Васильев ("Ладья")

"Локо": Ложкин; Мисюль - Яковлев, Зюзякин - Романцев - Воронин; Зотов - Лукин, Яшин - Капустин - Мальцев; Красовский - Осипов, Шубин - Лебедев - Воробьев; Амиров - Кривов, Макаров - Красотин - Олонов

***

Спустя менее 17 часов после окончания пятничного поединка дуэлянты, чьи названия начинаются на одно и ту же литеру "Л" вновь вышли на лед легендарного тольяттинского Дворца Спорта "Волгарь", чтобы завершить выяснение личных отношений в текущем регулярном чемпионате МХЛ. И, если Петр Ильич Воробьев победный состав решил не менять, то вот его коллега - наставник хозяев Игорь Никитин - решил пойти по ярославскому варианту недельной давности: старший тренер "Ладьи" произвел рокировку на последнем рубеже (место Антон Гичева занял Геннадий Трошкин - прим.авт), а также в четвертой паре защитников вместо Кротикова сыграл Сорокин.

Как показала практика, кадровые решения ярославского штаба были полностью оправданы, а сама игра получилась практически под копирку списанной с пятничной. Разница заключалась лишь в том, что первый отрезок на сей раз был сыгран с нулевой ничьей. Однако, как только матч достиг своего экватора, удалось отличиться Владу Воробьеву. Его резкий бросок в дальний угол был неотразим. Как выяснилось, именно эта шайба и стала победной. Дело еще и в том, что в воротах "Локо" просто блестяще в этот день отыграл Никита Ложкин. Кипер несколько раз откровенно выручил своих партнеров.

После того, как ярославцы повели в счете, на первый план у них вышло номинально второе звено Яшин - Капустин - Мальцев. Еще до второго перерыва новичок под 91-м номером еще раз подтвердил свои снайперские качества, забросив свою четвертую шайбу в четырех матчах, а уже под занавес поединка Олег Яшин помог отличиться и Кириллу Капустину, который установил окончательный счет матча. Между двумя этими шайбами, как и в пятницу, случилось незасчитанное взятие ворот игроками "Локо" (в данном эпизоде арбитры увидели то, что ворота уже были сдвинуты, когда шайба пересекала ленточку - прим.авт.). Впрочем, сей факт, наверно, не слишком огорчил игроков ярославской дружины.

3:0 - "Локо" забрал у прямого соперника по дивизиону в 4-хм матчах 10 из 12 очков, Петр Ильич Воробьев дважды выиграл в городе, где он некогда работал, а Никита Ложкин, наконец-то, записал в свой актив первый "сухарь"!

"Ладья" (Тольятти) - "Локо" (Ярославль) - 0:3 (0:0; 0:2; 0:1)

Шайбы забросили: 0:1 - Воробьев - 3 (Лебедев, 30:00); 0:2 - Яшин - 4 (Капустин, 37:54); 0:3 - Капустин - 8 (Мальцев, Яшин, 49:33)

Лучшие игроки матча: Никита Ложкин, Кирилл Капустин, Олег Яшин (все - "Локо")

"Локо": Ложкин; Мисюль - Яковлев, Зюзякин - Романцев - Воронин; Зотов - Лукин, Яшин - Капустин - Мальцев; Красовский - Осипов, Шубин - Лебедев - Воробьев; Амиров - Кривов, Макаров - Красотин - Олонов
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >