Российское общество "Локомотив"
27.05.2013

Главная arrow Спорт высших достижений arrow Скелетон arrow Олег Соколов: в командной гонке Третьяков выступил блестяще
Олег Соколов: в командной гонке Третьяков выступил блестяще Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ЦСК "Локомотив"   
06.12.2011
trietiakov120.jpgВ Иглсе (Австрия) на первом этапе Кубке мира по бобслею и скелетону в командных соревнованиях первая сборная России, в составе которой выступал представитель Центрального спортивного клуба «Локомотив» скелетонист Александр Третьяков, заняла третье место. Главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Олег Соколов заявил, что именно Третьяков задал тон в командных соревнованиях.





«В командной гонке, в первой команде, у нас уже сложившийся коллектив, - сказал Олег Соколов. - В этом году заменили только разгоняющего в бобслее. Вчера с Александром Касьяновым выступал Максим Мокроусов. Третье место - уже предсказуемый результат. Это в прошлом году была приятная неожиданность, когда мы впервые в истории стали третьими в команде. Вчера блестяще выступили скелетонисты - Александр Третьяков и Ольга Потылицына. Как и в личных соревнованиях, где Ольга победила, а Александр стал вторым. И в командной гонке эти спортсмены задавали тон. Радует также, что вчера наша команда показала хорошее время, и отрыв от лидеров по сравнению с прошлым годом сократился. В этом сезоне будет еще несколько командных стартов на этапах Кубке мира, а также на чемпионатах Европы и мира. Будем стараться подняться еще выше. Возможность стать вторыми уже вполне могла быть реализована».
 
«Командную гонку мы использовали и в качестве тестового старта у скелетонистов, - продолжил Олег Соколов. - Спортсмены выступали на экспериментальных коньках. И мы очень довольны, что эксперимент прошел блестяще. Коньки оказались быстрыми, и сейчас мы будем их использовать в личных стартах».

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >