Российское общество "Локомотив"
26.05.2013

Главная arrow Спорт высших достижений arrow Прыжки на лыжах с трамплина arrow Дмитрий Васильев: практически уверен, что Россия получит золото в прыжках с трамплина на Играх-2014
Дмитрий Васильев: практически уверен, что Россия получит золото в прыжках с трамплина на Играх-2014 Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ЦСК "Локомотив"   
03.01.2012
vasilievmini.jpgСамый опытный и титулованный участник сборной России, 11-кратный призер этапов Кубка мира Дмитрий Васильев , представляющий ЦСК «Локомотив» оценил свое выступление на старте нынешнего сезона и команды.





--  Команда потихоньку растет, - заметил Дмитрий Васильев. - Физически мы, вроде бы, готовы неплохо, у нас регулярно проводятся различные тестовые мероприятия, и наши показатели всё время растут. Единственное, чего нам, наверное, не хватало на первых этапах Кубка мира - это прыжковой подготовки на снегу. Можно сказать, мы начали выступать «с листа». Сейчас нужно немного потренироваться - и, думаю, после Нового года, если удача будет на нашей стороне, все встанет на свои места, и мы сможем показывать хорошие результаты. 

- Вы - самый опытный и самый возрастной спортсмен в сборной России. Как складываются отношения с молодежью?
- Отношения хорошие. Я уже давно со многими вместе езжу, выступаю. Так что, никаких проблем нет. Иногда перед стартами даже пытаюсь как-то настроить, подбодрить ребят. Установку тренера это, конечно не заменяет, но позитива добавляет (улыбается).

- Вы сами - позитивный человек?
- Не скажу, что весельчак, но иногда нужно пошутить, разрядить обстановку. А вообще, я - человек прямой. Например, могу сказать тренеру, что он не прав. Но только если он действительно не прав и я могу аргументировать свою позицию. А вообще, у нас тренерский коллектив только поощряет, когда спортсмены высказывают свою точку зрения.
 
- Работа с иностранными специалистами уже приносит результаты?
- Результаты будут не сразу. Нужно минимум два года, чтобы увидеть их невооруженным глазом. Думаю, к Олимпийским играм 2014 года мы как раз выйдем на самый пик формы. Завоевать медаль в Сочи - это реально. Я практически уверен, что Россия получит золото в прыжках с трамплина!

- Как оцениваете свои личные перспективы на Олимпийских играх в Сочи? Всё-таки, вы самый возрастной спортсмен в команде, а до Сочи еще два года?
- Главное - не возраст. Если ты держишь себя в форме - физической и психологической, у тебя есть все шансы побороться за самые высокие места. Японскому прыгуну Нориаки Касаи сейчас 39 лет, он в данный момент не выступает из-за проблем со спиной, но карьеру не закончил. И если бы не травма, он бы прыгал и сейчас. Касаи как-то спросили, когда он завершит выступления, и он ответил, что - никогда. Так что, возраст высоким результатам не помеха.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >