Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Илья Леонов: побывать в компании звезд мирового футбола – это очень ценно для меня
Илья Леонов: побывать в компании звезд мирового футбола – это очень ценно для меня Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт РФС   
10.01.2012
news120.jpgВ понедельник, 9 января, на сцене Конгрессхауса в Цюрихе прошла вторая торжественная церемония вручения высшей индивидуальной награды в футболе – «Золотого мяча ФИФА». Почетными гостями вечера стали президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко, старший тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев и игроки команды, чемпионы мира Илья Леонов (лучший игрок ЧМ-2011) и Андрей Бухлицкий (лучший вратарь ЧМ-2011).





- Расскажите, какие впечатления оставила сама церемония?

Андрей Бухлицкий: Потрясающие. Оказаться в центре такого важного праздника футбола - это большое событие. Отмечу, что организаторы постарались на славу. Атмосфера была просто великолепной. Побывать в этой большой футбольной семье - дорогого стоит.

Илья Леонов: Ощущения великолепные. Все было проведено на высшем уровне. Просто пообщаться, да и увидеть рядом таких людей, как Платини, Зидан, Роналду, Фергюсон, Хави, Иньеста и Месси - это очень ценно для меня. Не факт, что еще когда-нибудь представится возможность с ними столкнуться. Мы рады, что благодаря своим результатам и успехам нас пригласили на этот гала-вечер.

- Кого именно из известных футбольных персон хотелось наиболее увидеть воочию?

Андрей Бухлицкий: Не могу кого-то отдельно выделить. Просто побывать в окружении таких мировых футбольных звезд - это для нас большая радость.

Илья Леонов: В первую очередь, Зинедина Зидана. Это была моя мечта детства. Когда я был подростком, в мировом футболе не было ярче звезды - на поле он вытворял невероятные вещи. В мировом футболе для меня он - игрок номер один. А так, конечно, Руни, Фергюсона, Платини, Роналду и остальных известных персон. Со всеми удалось сфотографироваться. Повторюсь, что для меня это большое удовольствие оказаться рядом с такими футбольными специалистами.

- Присутствовало ли какое-то волнение, находясь в компании таких мировых звезд?

Илья Леонов: Конечно! На саму торжественную часть мы пришли вчетвером. Но специально для футболистов, удостоенных на мировых чемпионатах индивидуальных наград, была организована отдельная комната, в которой нам и удалось пообщаться и сфотографироваться. 

- За кого из номинантов болели?

Андрей Бухлицкий: За Месси, доказавшего в очередной раз, что он является лучшим футболистом.

Илья Леонов: Болел очень за Хави, но предполагал, что главный трофей отдадут Месси.

- Что наиболее запомнилось на церемонии? Возможно, чье-то выступление?

Андрей Бухлицкий: Могу выделить всю церемонию, как большое красочное действо. Действительно, все было организовано здорово. 

Илья Леонов: Национальный костюм японской футболистки Савы, которую признали лучшей. Очень красочный наряд. Здесь она ярко выделялась на фоне остальных. Вообще, сама церемония прошла на одном дыхании. Нам очень приятно, что мы приняли участие в этом вечере! 

- Возможно ли в дальнейшем присутствие наших соотечественников из большого футбола на торжестве такого рода?

Андрей Бухлицкий: Думаю, что да. Главное - добиваться результатов, доказывать, что ты - лучший.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >