Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Лыжные гонки 2012 arrow Андрей Дьяков: можно было либо все загубить, либо поддержать ребят и улучшить общий результат
Андрей Дьяков: можно было либо все загубить, либо поддержать ребят и улучшить общий результат Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив"   
15.02.2012
103.jpgАндрей Дьяков,победивший в составе команды Западно-Сибирской дороги в эстафете поделился своими впечатлениями от Чемпионата.




-- Я бежал третий этап в эстафете, нужно было поддержать ребят, которые пробежали первые этапы, сохранить отрыв. Как мы делили дистанцию? Просто, самые сильные должны были бежать в начале и в конце.

-- Как оцените свою работу на этапе?

-- Он был по своему сложный, ведь можно было либо все загубить, либо наоборот поддержать ребят и еще улучшить общий результат.

-- Какие впечатления остались после двух дней Чемпионата?
-- Впечатления  остались самые лучшие. Суперская дистанция, трасса на высшем уровне!

-- Как готовились лыжи к гонкам?

-- Это целая наука. Ведь погода каждый день разная, снег разный, поэтому пробуется десяток разных парафинов, а потом уже лучший наносится всей команде. Мы сами этим занимаемся, приезжаем раньше, обкатываем лыжи, находим лучший вариант.  У нас в команде есть человек, который готовит лыжи для всей команде, и мы его никогда не отвлекаем и не мешаем. Он раньше сам за дорогу нашу выступал, тоже бегал на лыжах, а теперь с нами ездит, помогает. Еще он у нас как тренер, постоянно по ходу подсказывал, где прибавить, как надо бежать.

-- За детей переживаете больше, чем за взрослых товарищей?
-- Конечно, за ними постоянно нужно следить, напоминать им определенные вещи. Они к нам тянутся, спрашивают, как мы готовимся летом, как нам удается быстро бегать. Это приятно, значит тебя во что-то ставят.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >