Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Лыжные гонки 2012 arrow ВИДЕО. В Подмосковье завершился отраслевой чемпионат по лыжным гонкам
ВИДЕО. В Подмосковье завершился отраслевой чемпионат по лыжным гонкам Версия для печати Отправить на e-mail
РЖД-ТВ, Павел Орлов   
16.02.2012
ВИДЕО. В Подмосковье завершился отраслевой чемпионат по лыжным гонкам Финальный этап всероссийских соревнований по лыжным гонкам среди железнодорожников в этом году перенесли из Кемерово в Красногорск. Такое решение неслучайно.





В столичном регионе проходит не так много спортивных соревнований, хотя все условия для этого есть. Сильные холода лишь сдвинули время старта в протоколах чемпионата, но сломить волю спортсменов им не удалось. Участие в чемпионате в этом году приняли и дети железнодорожников.

Олег Дудкин, начальник Департамента социального развития ОАО «РЖД», рассказал: «Мы объединили взрослые соревнования и детские. Здесь у нас была одна цель - чтобы дети видели, с какой энергетикой соревнуются взрослые... И наоборот, чтобы взрослые видели с какой энергетикой, с каким чувством и задором могут соревноваться дети, чтобы была своего рода связь поколений. И мне кажется, мы этой цели достигли».

На трассе лыжной базы «Зоркий» в Красногорске нешуточная борьба разгорелась в эстафетной гонке не только среди мужчин и женщин, но и между детьми. И, юные спортсмены, кстати, уже знают секрет победы. «Терпеливость, - говорит победитель гонки Алексей Мясников, - Потому что если ты будешь бросать борьбу, то ничего из этого хорошего не выйдет» В этом году «Локомотив» проведет еще не один десяток подобных соревнований, как по уровню, так и по размаху. Только теперь за право проведения состязания города будут бороться по олимпийской системе.

Илья Вдовин, исполнительный директор «Локомотив», поясняет:  «Мы с прошлого года перешли на систему заявок на проведение соревнований, и каждое наше региональное подразделение представляет заявки на проведение тех или иных соревнований календарного плана... В дальнейшем с нашими коллегами из РЖД мы рассматриваем все места, которые у нас есть по каждому из турниров и выбираем наиболее оптимальный, с точки зрения и месторасположения, и удобства приезда-отъезда участников, и инфраструктуры объекта, и так далее».

По оценкам организаторов лыжных гонок, чемпионат прошел успешно. Почти в каждой команде появился новый фаворит, а что самое важное, между поколениями спортсменов удалось установить особую связь.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >