Российское общество "Локомотив"
02.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Начали с победы!
Начали с победы! Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ФК "Локомотив"   
17.02.2012
win120.jpgВ первом официальном матче года «Локомотив» обыграл «Атлетик» и обеспечил себе преимущество перед ответным матчем 1/16 финала Лиги Европы.





Игра началась в условиях, близких к экстремальным. За несколько минут до стартового свистка в «Лужниках» началась настоящая пурга, так что поле, которое чистили в течение всего дня, все равно вмиг оказалось занесено снегом.

Впрочем, тяжелые погодные  условия не смутили «железнодорожников». «Локомотив» очень уверенно начал встречу, со стартовым свистком переведя игру на половину поля соперника. В первые полчаса игры у красно-зеленых было два отличных момента. Сначала Фелипе Кайседо после паса Рената Янбаева технично ушел от защитника и пробил по воротам из пределов вратарской, но мяч, увы, полетел мимо. А затем Дмитрий Тарасов нанес мощный удар метров с 25-ти, Ираисос с трудом отбил мяч прямо перед собой, но «железнодорожникам» не удалось воспользоваться ситуацией.

Гол в ворота «Атлетика» назревал, но вместо этого мяч оказался в сетке ворот - на 35-й минуте отличился Муньяин. 

Пропущенный гол не выбил игроков «Локо» из колеи. До перерыва хозяева имели еще один стопроцентный момент для взятия ворот. Кайседо, оторвавшись от защитника, исполнил отличный прострел в центр штрафной, где Майкон успел сыграть на опережение, однако мяч, увы, попал в ногу вратаря «Атлетика».

Второй тайм «Локомотив» также начал очень агрессивно. На 52-й минуте Сапатер после паса с правого фланга бил по воротам из убойной позиции, но Ираисос справился  с выстрелом испанца.

Огромное преимущество «железнодорожников» должно было превратиться в гол, и это наконец случилось на исходе часа игры. Кайседо пробежал с мячом почти полполя и бил сбит с ног в штрафной «Атлетика». К «точке» подошел Денис Глушаков, уверенно переигравший Ираисоса!

Едва сравняв счет, «Локомотив» тут же мог выйти вперед. Глушаков едва не оформил дубль за три минуты - Ираисос с огромным трудом отбил мяч после его удара из-за пределов штрафной.

Красно-зеленые продолжали нагнетать давление на ворота «Атлетика», и на 71-й минуте Ираисосу во второй раз пришлось доставать мяч из сетки. Янбаев выполнил подачу с левого фланга, Аморебьета промахнулся мимо мяча, и Кайседо воспользовался таким подарком, в касание отправив мяч точно в угол!

Поймав кураж, «железнодорожники» зажали гостей на их половине поля и принялись обстреливать ворота «Атлетика» ударами со средней дистанции. Увы, после выстрелов Тарасова и Сапатера мяч буквально на сантиметр разминался со штангой. А на 83-й минуте уже Ираисос в очередной раз выручил свою команду, отбив мяч после удара Янбаева с близкого расстояния.

На последних минутах «Атлетик» попытался устроить некое подобие финального штурма, однако здорово действовала оборона красно-зеленых, да к тому же потрясающе играл Гилерме. В одном из моментов бразильский голкипер отбил два подряд опасных удара Льоренте и Муньяина.

Впрочем, наша команда до последних минут продолжала активно контратаковать и уверенно довела дело до красивой волевой победы!
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >