Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Трудно без "центра"
Трудно без "центра" Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
26.02.2012
tra12000.jpgВ рамках Единой лиги ВТБ "Локомотив-Кубань" на выезде встречался с "Летувос Ритас".





У многих перед началом этого матча вполне могло быть ощущение дежавю, ведь в минувший вторник команды уже встречались на паркете "Сименс Арены". Правда, предыдущий матч был в рамках совсем другого соревнования - Кубка Европы. Напомним, тогда была сильнее наша команда, одержавшая сверхважную победу со счётом 78:82. Дважды обыграть такого серьезного соперника как "Ритас", играя на его площадке, представлялось, конечно, задачей сложной, но выполнимой.

Начало для нас сложилось многообещающим - Месси после своего же перехвата забил сверху, затем такой же трюк повторил Чалмерс, причем забивал Лайонел с сопротивлением. Дальше после точных штрафных Траоре в середине четверти сформировался отрыв краснодарцев - 4:10, но Валанчунас и Йомантас пробивали штрафные также точно как и Траоре - 11:10. В концовке четверти с выходом Быкова "Локо" удалось совершить рывок - 6:0, причем 4 очка были на счету нашего капитана. Тем не менее, итог стартовому периоду подвёл Самарджиски, забив из трёхсекундной зоны - 15:18.

Он же и открыл счёт во втором периоде, снова принеся два очка. Партнера по команде поддержал Бабраускас, отличившись точным попаданием из краски, после которого лидерство вновь перешло к соперникам - 19:18. Останавливаться на достигнутом литовцы не собирались - после броска Кателинаса "Ритас" вёл +6, но "трёшки" Риверса помешали развить успех хозяевам паркета - 26:24.

Тем не менее "Летувос Ритас" со второй попытки удалось совершить стремительный спурт - 12:1. После такого наставнику нашей команды, Божидару Мальковичу, ничего не оставалось, как брать минутный перерыв. Ситуацию осложняло наличие четырёх персональных замечаний у основного "центра" нашей команды - Али Траоре. Мальковичу ничего не оставалось как "спрятать" Али на скамейке запасных. Ну, а итог первой половине подвёл точный двухочковый бросок Сейбутиса - 40:25.

В начале второй половины встречи литовцы не сбавляли оборотов - два дальних попадания Рашича и Сейбутиса увенчали ещё одно ускорение хозяев паркета - 8:1, после которого кубанцы "горели" -22. К тому же в середине периода Григорий Шуховцов получил пятый фол при том, что на скамейке сидел Али с четырьмя замечаниями. Испытывая значительные трудности "Локо" всё же ближе к концовке сократил счёт до -16 благодаря точному броску Быкова из-за периметра. Но тут же Сейбутис и дважды Рашич точными попаданиями издалека вновь довели преимущество литовцев до 22 очков. Хоть и Быков забил в проходе на исходе третьего периода, ситуация была критической - 65:48.

Перед заключительной четвертью, проигрывая такому серьезному сопернику, как "Ритас", тяжело было на что-то рассчитывать. Литовцы с самого начала заключительного периода держали ситуацию под контролем, не позволяя "Локо" приблизиться. Хотя по истечении 4 минут появилась какая-никакая надежда - "железнодорожникам" удалось сократить счёт до -14, но сделать больше в это вечер было не суждено. За 3.07 до конца периода после точного двухочкового в исполнении Валанчунаса разница в счете вновь вернулась к злополучной отметке "-22". За оставшееся время ситуация на паркете кардинально не изменилась. В итоге, окончательный счёт в матче - 84:63.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >