Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Андрей Воронков: психологически мы настраивались на тяжёлый матч.
Андрей Воронков: психологически мы настраивались на тяжёлый матч. Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ВК "Локомотив-Новосибирск"   
09.03.2012
voronkova1200.jpgГлавный тренер «Локомотива» Андрей Воронков подвёл итоги четвертьфинальной серии против «Урала», отметив, что уфимцы не справились с приёмом, скорее всего недонастроились и проиграли матч с психологической точки зрения.




- Психологически мы настраивались на тяжёлый матч. На самом деле мы сегодня победили не легко, впечатление обманчивое. Просто так случилось, что первая партия оказалась для хозяев переломной. Они вели достаточно уверенно по ходу сета, однако не справились с приёмом. И после этого не смогли собраться.
 
- Какая основная причина, почему "Урал" так посыпался в первой партии?

- Это лучше знать тренерскому корпусу уфимцев. Со стороны же мне виделся недонастрой и просто банальная психология. Может, недонастроились. Может, не восстановились после перелёта и тяжёлого матча в Новосибирске, который выдался очень упорным и в психологическом, и в физическом плане. Но это лишь моё мнение, как гостя.

- Вы говорите "недонастрой". Но разве такое бывает в четвертьфинале плей-офф?

- Бывает, к сожалению. Я видел в глазах игроков "Урала" растерянность. И в первую очередь в том плане, что они не могут справиться с приёмом. Мы же достаточно сконцентрировано провели всю игру в надежде на отдых, на восстановление.

- Ваша команда в каком компоненте сегодня понравилась в первую очередь?

- За исключением первой партии, где у нас была неказистая атака, выглядели во всех компонентах хорошо. Особенно отметил бы блок и подачу. Во втором и третьем сетах везде только прибавляли.

- После вылета из Лиги Чемпионов у "Локомотива" остались только матчи плей-офф Суперлиги. Какая задача поставлена руководством на оставшуюся часть сезона?

- Всегда хочется большего. Останавливаться мы не собираемся и будем играть в каждом матче только на победу и глядишь, что-нибудь да получится серьёзное. В каждой игре будем отрабатывать по полной.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >