Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Чемпионат работников ж.д. транспорта РФ по шахмата arrow Поход за шахматной короной
Поход за шахматной короной Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Инна Карпова   
20.03.2012
img1.jpgВо вторник в Ярославле начался Чемпионат среди работников и Первенство среди детей работников железнодорожного транспорта по шахматам. В город с тысячелетней историей съехались команды с 16 дорог со всей России.




Первый день турнира начался с красочной церемонии открытия, на которой присутствовал заместитель начальника Северной дороги по корпоративному управлению и работе с органами власти Александр Докукин, начальник Дирекции социальной сферы Северной дороги Владимир Голдобин, представитель шахматной федерации Александр Ткачев и многие другие.
Команды на парад выводили девушки в исторических костюмах, наглядно показывая присутствующим, как выглядели железнодорожники в конце 19-го - начале 20-го века.

После того, как официальная часть завершилась, представители команд, гости, и официальные лица Чемпионата отправились к мемориалу трагически погибшей команды «Локомотив» возложить цветы.

Участникам же, предстояло в этот день сыграть три тура. В связи с тем, что этот Чемпионат является отборочным перед чемпионатом МССЖ по шахматам, нужно создать очень сильную сборную команду ОАО «РЖД», поэтому, получилось так, что мужчины и женины играли не тольео друг с другом, но и против друг друга.

Пока в большом зале проходили шахматные бои, в соседнем папа чемпионки мира по шахматам Александры Костенюк - Константин Костенюк вместе с товарищами собирал шахматного робота, который может сразу играть против трех оппонентов. Это изобретение вызвало большой восторг у детей, только сразиться против шахматного «монстра» участникам Чемпионата и Первенства удастся на следующий день.  

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >