Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Новый рулевой "Локомотива"
Новый рулевой "Локомотива" Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ХК "Локомотив"   
09.04.2012
tomrowe2012.jpgХК "Локомотив" сообщает о тренерских перестановках внутри клуба, которые касаются уже следующего сезона в КХЛ и ВХЛ.



ХК «Локомотив» подписал контракт с американским специалистом Томом Роу, который возглавит команду КХЛ в сезоне 2012/13 гг.

Ассистентом Тома Роу в «Локомотиве» станет известный специалист,  воспитанник ярославского хоккея - Дмитрий Юшкевич.

Петр Ильич Воробьев согласился возглавить в следующем чемпионате команду ВХЛ, которую ярославский клуб решил сохранить в рамках программы возрождения «Локомотива».

Том Роу (Thomas John ROWE) родился 23 мая 1956 года в городе Линн, штата Массачусетс, США. В конце 70-х - середине 80-х годов прошлого века в качестве игрока выступал на позиции нападающего за «Вашингтон Кэпиталз», «Хартфорд Уэйлерз» и «Детройт Ред Уингз», а также клубы АХЛ. Том Роу стал первым американцем в истории НХЛ, которому покорился рубеж в 30 заброшенных шайб за сезон. В 1977-м году Роу в составе сборной США выступал на Чемпионате Мира.Перейдя на тренерско-административную работу, Том Роу работал помощником генерального менеджера клуба НХЛ «Хартфорд Уэйлерз», вице-президентом и генеральным менеджером команды АХЛ «Лоуэлл Лок Монстерс». Имеет опыт работы главным тренером в клубах АХЛ «Лоуэлл» (2004-2006) и «Олбани Ривер Рэтс» (2006-2008). Последние три сезона работал в тренерском штабе клуба НХЛ «Каролина Харрикейнз», а также выполнял функции скаута этой команды по молодым игрокам.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >