Главная arrow Спорт.-масс. мероприятия arrow "ЦД" устраняет конкурентов
"ЦД" устраняет конкурентов Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Альбина Муллагулова
12.04.2012
gfl252012.jpgКоманда «Центральной дирекции» обыграла «Вторую грузовую» со счетом 2:0.

Команда «ЦД» добавила в свой список «поверженных лидеров» - «ВГК». После победы над «ТрансКонтейнером» и «Московской дорогой», не устояла и «Вторая грузовая».

Вечер 11 апреля оказался богат на события в Железнодорожной футбольной лиге. Встречались две интересные пары команд, а результаты этих матчей предполагали самые разные расклады, например, если бы «ТрК» проиграл, а «ВГК» победила, тогда действующие чемпионы могли отставать от «грузовой» уже на шесть очков перед очной встречей. Однако судьба  решила закрутить интригу. И получилось так, что «контейнер» выиграл, а «ВГК» нет, и снова у них равенство набранных очков.

Третье место в чемпионате на тот момент занимала «МЖД», но на него претендовали в равной степени, как «ЦД», так и «АХУ». При условии побед в своих матчах, конечно. В этом случае успешнее оказались игроки из «Центральной дирекции».

На протяжении двух таймов «ЦД» и «ВГК» демонстрировали атакующий, жесткий футбол. У обеих команд желание победить превалировало. Правда, игрокам «хозяев» приходилось держать в уме не только этот матч, но и следующий, что налагало на них дополнительную ответственность - нельзя было нарушать правила, иначе это могло вызвать гнев арбитра встречи,  и тогда возможность пропустить следующий матч оказалась бы весьма реальной. В результате по итогам 60-ти минут, из девяти футболистов «ВГК», заявленных на игру, с желтыми карточками покидали поле аж шесть человек.

Этот матч можно было разбить на несколько противостояний - братья Бутко против Никишовых, Шаров или Румянцев, и конечно, Кошелев либо Акимов.

Что касается самой игры, то в первом тайме после череды неудачных штрафных в исполнении «ВГК» у Шарова появился отличный шанс забить. Но Сергей Акимов выручил команду, спустя некоторое время снова Шаров не использовал момент, простив соперника. После того, как Акимов парировал удар Макарова, Артем на добивании промахнулся. На такие действия соперника Петеримов ответил ударом в штангу.

На 29-й минуте Шаров добился своего, отправил мяч в ворота «черных» со штрафного.

Во втором тайме команды продолжили обмениваться сильнейшими, опасными ударами. В одном из эпизодов после столкновения с Петеримовым пострадал вратарь «ЦД» Дмитрий Кошелев, которого заменил Михаил Андреев. Румянцев и компания изо всех сил пытались «пробить» голкипера «ЦД», но все попытки сходили на «нет».

В конце второго тайма «ВГК» пропустила мяч от Николая Макарова, после чего счет уже не изменился. «Центральная дирекция» одержала победу - 2:0. Следующий матч "ВГК" проведет против "ТрансКонтейнера", а "ЦД" против "ЦФТО".