Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Уже интереснее
Уже интереснее Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
28.04.2012
kub120.jpgВ пятницу, 27 апреля, в рамках первого раунда полуфинальной серии чемпионата России БЕКО ПБЛ "Локомотив-Кубань" на выезде играл с ЦСКА.




Отчетный матч между нашей командой и армейской открывал серию полуфиналов чемпионата России. Но эта радостная новость была омрачена тем, что к этой встрече мы подошли с потерями в составе. Джеремайя Месси, почувствовав боль в голеностопном суставе в день вылета в Москву, не смог помочь своей команде в этом матче. У ЦСКА вне заявки на игру - Соколов, Понкрашов и Курбанов.

В начале матча у нас акцент в игре был сделан на броски с периметра, у ЦСКА, наоборот, крен атак был сдвинут на игру центровых. Хотя поначалу очки нам доставались по большей части после проходов - старались Быков и Траоре. Все бы хорошо, но в каком матче подряд с армейской командой не можем сдержать Кауна, который хозяйничал в нашей трехсекундной зоне! В итоге, после очередного попадания Александра, ЦСКА повел 14:9, причем 9 очков набрал именно Каун. Хорошо, что на 6 минуте он уступил место на площадке своему партнеру, Крстичу. Правда, и Ненад первым же своим броском принес два очка. А дальше уже мы включились в игру, вынудив соперника совершить две потери подряд в позиционном нападении. Причем, получилось удачно ими воспользоваться - вышедшие на замену Илиевски и Игнерски по разу отличились точными попаданиями с трехочковой дистанции - 19:19. Хотя преимущество по итогам стартовой четверти всё-таки было за ЦСКА - 27:25.

Во втором периоде армейцы добавили в движении. К середине четверти разрыв в счете постепенно вырос до отметки +9 в пользу москвичей. В эти минуты, если бы не дальние попадания, нам пришлось бы совсем непросто. Правда, и у армейцев, как по заказу, полетели трехочковые - точен Лавринович, а затем Кириленко. В общем, перед большим перерывом "красно-синие" успели соорудить себе неплохое преимущество в виде 14 очков.

Дальше на паркете появился Никита Шабалкин, отметившись парой удачной действий: сначала забив легкие два очка из-под кольца после паса Траоре, а затем добавив точную попытку со средней дистанции. Вот только Каун продолжал бесчинствовать в нашей "краске", в одной из атак проинспектировав наше кольцо на прочность, заколотив мяч сверху - 57:45. Мы в ответ продолжали "бомбить" хозяйское кольцо издалека, испытывая дефицит в габаритах по сравнению с армейцами, и оттого не торопились лезть в их трёхсекундную зону. Но, несмотря на наши частые дальние попадания, разрыв в счёте продолжал неуклонно расти - в одном из моментов он достиг отметки "-21". Благо, в концовке периода Илиевски очередной "трёхой" и Риверс двумя точными попытками со штрафной линии сделали счёт более приемлемым - 75:58.

Армейская фора в 18 очков перед последним периодом выглядела устрашающей. Далеко не каждая команда, даже уровня Евролиги, способна навязать борьбу в такой ситуации, а "Локомотив" смог! Усыпив бдительность "красно-синих" в начале периода, краснодарцы добавили в агрессии - всему "виной" Шуховцов, вколотивший мяч "с мясом" в армейское кольцо. Видимо, его подвиги вдохновили "железнодорожников", которые за 29 секунд до конца периода после "трехи" Игнерски, забитой от щита, сократили разрыв до 5 очков! Но, чтобы спасти матч, или по крайне мере перевести игру в овертайм времени уже не оставалось.  

ЦСКА-Локомотив-Кубань - 94:87
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >