Российское общество "Локомотив"
02.05.2013

Международный спортивный союз железнодорожников (USIC)

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА О СОЗДАНИИ МЕЖДУНАРОДНОГО СПОРТИВНОГО СОЮЗА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ (МССЖ) И УЧАСТИИ В НЁМ РОССИЙСКИХ СПОРТСМЕНОВ-ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ

С 1957 г. Всесоюзное добровольное спортивное общество железнодорожников СССР "Локомотив" является членом - единственного в своем роде международного отраслевого спортивного объединения.
Предпосылки к созданию международной спортивной организации железнодорожников были заложены в октябре 1946 г. в г.Зальцбурге (Австрия)
Главная arrow МССЖ arrow Исполнительный директор «Локомотив» Илья Вдовин избран вице-президентом МССЖ
Исполнительный директор «Локомотив» Илья Вдовин избран вице-президентом МССЖ Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив"   
10.05.2012
vdovin2012.jpgИсполнительный директор «Локомотив» Илья Вдовин избран вице-президентом Международного спортивного союза железнодорожников, на проходящем в Риме 50-м конгрессе МССЖ.





Новым президентом Международного спортивного союза железнодорожников стал Дэвид Франк.

 
Биография

Родился в семье дипломатов в Дамаске (Сирия). В 2003 году окончил факультет международных отношений Московского государственного института международных отношений (МГИМО). После окончания ВУЗа занимал различные должности в коммерческих организациях. Впоследствии работал в хоккейном клубе «Динамо» Москва, позже в ОАО «РЖД». 29 мая 2011 года был назначен на должность исполнительного директора «Локомотив». 

В совершенстве владеет английским, французским и итальянским языками. Имеет Благодарности Министра спорта, туризма и молодежной политики РФ и руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта РФ.
 
Историческая справка:


Предпосылки к созданию международной спортивной организации железнодорожников были заложены в октябре 1946 года в австрийском Зальцбурге, где состоялся 1-й Европейский конгресс спортсменов-железнодорожников. В нем приняли участие представители администрации железных дорог и спортивных союзов железнодорожников Бельгии, Италии, Австрии, Финляндии, Франции, Венгрии и Чехословакии.

Стремление к развитию дружеских спортивных связей между железнодорожниками различных стран привело к тому, что на 2-м конгрессе во Флоренции в октябре 1947 года было официально объявлено о создании Международного спортивного союза железнодорожников.

Представители Австрии, Бельгии, Венгрии, Италии, Люксембурга, Франции и Чехословакии приняли Устав МССЖ. Этот документ с принятыми позже небольшими изменениями и до настоящего времени определяет деятельность Союза.

В соответствии с принятым Уставом, основной функцией МССЖ стало проведение международных спортивных соревнований среди железнодорожников, развитие любительского спорта работников железнодорожного транспорта. К соревнованиям допускаются лица, работающие непосредственно на предприятиях железнодорожного транспорта, а также их дети, не достигшие 21 -летнего возраста.

В настоящее время в МССЖ входят 24 страны, среди которых почти все европейские страны, а также Индия.

«Локомотив» (ДСО «Локомотив») стало членом МССЖ в 1957 году. С 1991 года Россия получила право преемственности в членстве в МССЖ. С 1991 по 2011 год «Локомотив» организовало несколько заседаний Президиума и Технической комиссии МССЖ и ряд Чемпионатов.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.