Российское общество "Локомотив"
21.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Чемпионат по спортивной рыбалке 2012 arrow Лучшие рыбаки магистрали
Лучшие рыбаки магистрали Версия для печати Отправить на e-mail
"Волжская магистраль", Наталья Рузмикина   
27.04.2012
ryba2012.jpg 14 – 15 апреля состоялись соревнования работников Приволжской железной дороги по спортивному рыболовству.




Состязания любителей этого очень популярного занятия проводились на территории базы отдыха «Золотые пески», расположенной на правом берегу Волги в Енотаевском районе Астраханской области. Испытывать рыбацкую удачу предстояло четырём командам из Астраханского, Саратовского и Волгоградского регионов. В состав каждой сборной входили по трое мужчин и две женщины.
 
По результатам двух дней соревнований на первое место вышла команда из Волгограда, на втором месте - железнодорожники из Петрова Вала того же Волгоградского региона, бронза досталась саратовцам.
И в личном первенстве победителями стали представители Волгоградского и Саратовского регионов: начальник сектора анализа конъюнктуры рынка и стратегического развития экономической службы управления Приволжской железной дороги Илья Эдис, монтёр пути Анисовской дистанции пути Олег Бочкарёв, заместитель начальника отдела финансовых расчётов Приволжского территориального центра ФТО Наталья Грицкова, осмотрщик-ремонтник эксплуатационного вагонного депо Максим Горький Дмитрий Саранцев, дежурный по станции Волгоград Вера Мелащенко.
 
Сборной команде Приволжской железной дороги среди других 15 команд  cети теперь предстоит принять участие в чемпионате ОАО «РЖД» по спортивному рыболовству, который пройдёт также на астраханской базе «Золотые Пески» с 26 по 29 апреля.

Астраханская рыбалка - такой же известный бренд региона, как, например, арбузы и лотосы. Возможно, именно поэтому на этих волжских берегах, начиная с 2007 года, проводятся соревнования сетевого уровня.
27 апреля участников состязания ожидают тренировка, торжественная церемония открытия, автобусная экскурсия по Астрахани.

Основные соревнования пройдут 28 апреля в два тура, в этот же день будут определены и награждены победители. Первые шесть человек, показавшие наилучшие результаты, отправятся в сентябре текущего года на международные соревнования в Бирмингем (Великобритания).
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >